Компания Skoda представит электромобили Fabia, Karoq, Kodiaq к 2026 году и другие модели с ДВС

Во время презентации Skoda Vision 7S Concept чешский автопроизводитель представил свой новый бренд и объявил о выпуске ряда предстоящих моделей. К ним относятся три электромобиля, которые должны быть представлены к 2026 году, а также две модели нового поколения с ДВС и по крайней мере одна модель с фейслифтингом к 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda представит электромобили Fabia, Karoq, Kodiaq к 2026 году и другие модели с ДВС
 Skoda официально подтвердила выпуск нового семейного семиместного внедорожника на базе MEB, предварительно представленного Vision 7S. Ожидается, что серийная модель будет отражать характеристики концепта, предлагая запас хода на 600 км от батареи емкостью 89 кВтч. Он также будет очень похож на Vision 7S, в котором представлен новый язык дизайна Skoda.

 За большим кроссовером последуют компактный Karoq и небольшой хэтчбек Fabia, которые также будут базироваться на различных версиях архитектуры MEB. Skoda скрыла подробности о компактном кроссовере, но более откровенно рассказала о супермини.

Гендиректор Skoda Клаус Зеллмер сказал Autocar, что новый электромобиль начального уровня придет на смену Fabia и сохранит аналогичную ценовую позицию. Зеллмер добавил, что самой большой проблемой является стоимость батарей, поэтому нам нужно оставаться «немного терпеливыми».
 Skoda инвестирует еще 5,6 млрд долларов в ускорение перехода на электрическую мобильность, а также 700 млн долларов на цифровизацию в течение следующих пяти лет. Автопроизводитель надеется, что к 2030 году на электромобили будет приходиться более 70% его общих продаж в Европе. Для этого к Enyaq iV, Enyaq iV Coupe и трем подтвержденным моделям на базе MEB присоединятся электромобили в будущем на основе новой масштабируемой системной платформы VW Group (SSP).

 Что касается двигателей с ДВС, Skoda заявила, что представит новые поколения Superb и Kodiaq во второй половине 2023 года. Флагман будет основан на модернизированной версии платформы MQB, используемой совместно с VW Passat следующего поколения.

  Автопроизводитель также анонсировал обновленную Skoda Octavia на 2024 год. Популярная модель получит небольшие визуальные и технологические обновления, чтобы оставаться свежей в компактном сегменте. Skoda не обсуждала открыто другие запуски, но благодаря фотошпионам мы знаем, что хэтчбек Scala и собраться Kamiq также получают обновления в середине жизненного цикла раньше, чем Octavia. Модели с фейслифтингом будут иметь более чистый дизайн переднего и заднего бамперов, а также измененные решетки радиатора и более простую светодиодную графику.

Skoda-Octavia-Facelift-Scoop-main.jpg

 Читайте также о том, что компания SKODA показала концепт электрического кроссовера SKODA Vision 7S.
1 Сентября, 2022 г.

WTCR завершит сезон 2022 года в Бахрейне, Саудовской Аравии

Кубок мира по турингу FIA подтвердил, что Бахрейн и Саудовская Аравия являются хозяевами двух последних раундов сезона 2022 года.

Первоначально WTCR планировала завершить свой сезон азиатским этапом, включающим гонки в Китае, Южной Корее и Макао, но организаторы были вынуждены изменить календарь из-за ограничений, вызванных пандемией COVID-19.  После подтверждения FIA на недавнем заседании Всемирного совета по автоспорту WTCR подтвердила, что предпоследний этап пройдет в Бахрейне (10-12 ноября) в рамках финала чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA, за которым последует финал сезона в Саудовской Аравии (25-27 ноября). WTCR будет использовать полную схему трассы Гран-при Бахрейнского международного автодрома с 15 поворотами протяженностью 5,412 км. Гонки запланированы на пятницу и субботу перед 8-часовым финалом сезона Бахрейнского WEC. За этим событием последуют две последние гонки сезона, которые пройдут при освещении на автодроме Джидда Корниш в Саудовской Аравии, который недавно принимал Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1. Поездка в Саудовскую Аравию позволит ближневосточной стране впервые принять международную автомобильную гонку.  WTCR также подтвердил, что решение не заменять третий финальный раунд азиатского этапа в Макао было принято по финансовым соображениям. “Включение двух объектов мирового класса, таких как Международный автодром Бахрейна и автодром Джидда Корниш, в календарь WTCR - FIA World Touring Car Cup, является позитивным событием для серии”, − сказал Алан Гоу, президент Комиссии FIA по турингу. Читайте также о том, что Lightning Motorcycles собирается побить мировой рекорд скорости на электробайке Tachyon Nb.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+