«ЗА РУЛЁМ»: 25% россиян готовы купить иранские автомашины уже сейчас

Редакция журнала «За рулем» организовала онлайн-опрос среди своих читателей, главная цель которого - узнать, сколько россиян готовы купить иранские автомашины. На вопрос журналистов ответили 1 111 человек из разных российских городов.

Комментировать
Поделиться:
«ЗА РУЛЁМ»: 25% россиян готовы купить иранские автомашины уже сейчас
В последнее время в профильных СМИ все чаще стала появляться информация о желании крупных иранских автопроизводителей выйти на авторынок РФ.

Среди них - Iran Khodro (седан Tara) и SAIPA (с моделью Shahin). Готовы ли россияне пересесть за руль иранских машин? Около 25 процентов респондентов ответили, что купили бы иранский автомобиль прямо сейчас.

45% ответили, что рассмотрели бы такую возможность, но только после того, как о таких машинах появится больше конкретной информации. 30% россиян от покупки машины с логотипом малоизвестных иранских автобрендов воздержались бы.

Такие участники опроса признались, что лучше бы потратили деньги на какую-нибудь вазовскую модель или недорогой китайский автомобиль. 


Ранее наш портал рассказывал, что стоимость иранского седана в 2022 году на рынке РФ составит 1 млн 200 тысяч рублей. 
1 Сентября, 2022 г.

Спортивный директор Dorna подробно описывает правила спринтерской гонки MotoGP 2023

Карлос Эзпелета объясняет, как серия будет отличать результаты гран-при от спринтерских гонок.

Организационный орган MotoGP Dorna Sports вызвал шум в рядах гонщиков, когда предложил спринты на Гран-при Австрии в 2023 году. Несмотря на негативную реакцию гонщиков и болельщиков, Dorna быстро продвинулась вперед, подтвердив спринтерские гонки 2023 года уже на следующий день. В то время как гонщики сосредоточились на потенциальной усталости, вызванной дополнительной гонкой, многие болельщики также отметили проблемы с начислением очков и, как следствие, влияние на исторические рекорды.  Согласно новому формату, пятничные тренировочные сессии гоночного уик-энда (FP1 и FP2) останутся без изменений, а квалы (Q1 и Q2) последуют за утренней сессией FP3 в субботу. Спринт на половину дистанции состоится в субботу днем, заменив FP4. Однако более ранние квалификационные сессии определят стартовую сетку. Это предварительное расписание, безусловно, заимствовано из смежных гоночных серий, факт, который спортивный директор Dorna Карлос Эспелета признал, когда он недавно беседовал с итальянским СМИ Motociclismo (чтобы прочитать полное интервью, перейдите по ссылке ниже).  “Чемпионат мира SBK, который также проходит под эгидой FIM и Dorna, включает в себя две гонки и гонку на суперполе, которую мы запустили некоторое время назад”, - объяснил Езпелета. “Мы также следим за Формулой 1 и другими видами спорта, мы смотрим не только на автоспорт” В спринтерских гонках MotoGP очки начисляются девяти лучшим финишерам спринтерских гонок следующим образом: П1: 12 очков П2: 9 очков П3: 7 очков П4: 6 очков P5: 5 очков П6: 4 очка P7: 3 очка П8: 2 очка П9: 1 очко Читайте также о том, что из Harley-Davidson Electra Glide 1997 делают электромотоцикл.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+