Ещё один иранский автопроизводитель хочет продавать автомашины в РФ

Иранская компания SAIPA собирается предложить российским автомобилистам седан Shahin.

Комментировать
Поделиться:
Ещё один иранский автопроизводитель хочет продавать автомашины в РФ
Иранский автобренд Shahin поделился планами по выходу на авторынок РФ. Знакомить россиян со своей продукцией автопроизводитель собирается с седана С-класса Saipa Shahin, который построен на платформе Toyota В.

Под капотом авто скрывается 1,5-литровая 112-сильная «турбочетверка», сочетающаяся с 5МКПП. В списке оснащения значатся мультимедиа с тачскрином на семь дюймов, камера заднего вида, система контроля давления в покрышках, климат-контроль и прочее.

В иранских автосалонах такой седан продают по цене около 12 000 долларов. В России модель ощутимо бы прибавила в цене, получив прайс в 20 000 долларов. Компания SAIPA считается вторым иранским производительной после Iran Khordo.

Последний тоже намерен вести бизнес в России. В будущем году компания собирается предложить россиянам свой седан Iran Khodro Tara. 




Ранее наш портал рассказывал, что на выставке MIMS-2022 в Москве представили иранский седан Iran Khodro Tara. 

В России набирает большую популярность частный ввоз автомашин из Китая в 2022 году

По словам отечественных автоэкспертов, наиболее заметный интерес организаторы таких поставок предъявляют к электрокарам.

Так, бизнесмен из Анапы Роман Латыпов, который как раз занимается ввозом таких машин в России, обратил внимание на эту новую тенденцию. Он отметил, что в Китае можно заказывать электрокары BYD. По части эксплуатации это, пожалуй, лучший вариант. Батарейные модели этого поднебесного автопроизводителя отличается качественной сборкой, за внешний вид отвечал бывший дизайнер Audi, а подвеску настраивали специалисты Mercedes-Benz. Чтобы максимально сократить налоги, автомобили доставляются по суше через Казахстан, а таможенное оформление такой транспорт проходит в Беларуси. Ввоз в РФ кроссовера BYD Tang будет стоить около 4,4-4,5 млн рублей. Эта сумма заметно приятнее ценника, который покупателю предложит автосалон. Плюс сегодня среди россиян растет популярность бензиновых и гибридных машин из Китая. Так что это направление импорта будет процветать.  Это существенно дешевле, чем у автодилеров. Новые бензинные и гибридные авто из КНР вдобавок пользуются популярностью сейчас. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Виноградов рассказал о надежности китайских автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+