Модель TOYOTA Corolla названа самым надежным автомобилем с пробегом из Японии в 2022 году

Эксперты AutoNews перечислили подержанные авто из Японии, которые у профессиональных перегонщиков считаются самыми надёжными в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Модель TOYOTA Corolla названа самым надежным автомобилем с пробегом из Японии в 2022 году
Первое место специалисты отдали популярной среди россиян модели Toyota Corolla. Интересно, что перегонщики рекомендуют покупать именно машины марки Toyota, а если конкретнее - Corolla, Camry и RAV4.

Граждане РФ этому совету следуют: из Японии к нам чаще всего привозят именно подержанные «Тойоты». Тем, кто хочет пригнать себе б/у иномарку из Японии, специалисты советуют учесть возраст авто и пробег.

Относительно «свежие» японские машины с небольшим пробегом считаются весьма надёжными и неприхотливыми в обслуживании. Так что новый владелец может рассчитывать на несколько лет беспроблемной езды.

Также в список надёжных машин из Японии специалисты включили модели Subaru Outback, Mazda MX-5 и Honda Accord.



Ранее наш портал рассказывал, что морские порты России оказались переполненным от импорта легковых машин из Японии летом 2022 года

Компания Toyota будет расширять производство аккумуляторов в США

 Toyota объявляет об инвестициях в размере 2,5 млрд долларов в производство аккумуляторов в США. Компания также расширит производство аккумуляторов на имеющихся заводах в Японии.

 Если вы прочитаете интервью с руководителями Toyota из разных стран, вы получите смешанные сигналы от компании относительно процесса электрификации автомобильной промышленности. Некоторые руководители говорят, что серьезного потребительского спроса на электромобили нет, но другие считают, что пришло время принять электромобили с распростертыми объятиями. Однако важнее всего то, что Toyota хочет увеличить производство аккумуляторов для электромобилей, на которые «спрос растет».  Японский автопроизводитель только что объявил о новых крупных инвестициях в производство аккумуляторов, общая сумма которых составит 730 миллиардов иен в Японии и США.  Эта цифра составляет примерно 5,6 млрд долларов, из которых примерно 2,5 млрд долларов будут инвестированы в производство аккумуляторов Toyota в Северной Каролине. Есть только одна четкая цель — увеличение производства автомобильных аккумуляторов. Инвестиции являются частью стратегии Toyota по созданию полной системы поставок для производства электромобилей. Ключевой частью этой системы являются поставки автомобильных аккумуляторов от партнеров и собственных заводов-производителей. В конечном счете, производитель хочет максимально и как можно быстрее сократить выбросы CO2 во всех регионах и на рынках по всему миру. Для этого Toyota предложит несколько вариантов трансмиссии, адаптированных к потребностям местных клиентов. Благодаря новым инвестициям совокупная мощность производства аккумуляторов в Японии и США будет увеличена на 40 ГВтч. В рамках инвестиций компания построит более эффективные производственные линии, чем раньше, и обучит персонал, занимающийся производством аккумуляторов. Ожидается, что фактическое производство аккумуляторов после этих новых инвестиций начнется в период с 2024 по 2026 год с использованием глобальной производственной системы Toyota. Аккумуляторы, произведенные в Японии и Америке, будут экспортироваться на все рынки, где Toyota продает электромобили. Не так давно, наше издание писало о том, что производство электрического седана Toyota bZ3 2023 года стартует в Китае раньше других. В Сеть просочилась серия изображений серийной Toyota bZ3 2023 года, полностью электрического седана, который присоединится к bZ4X в семействе электромобилей автопроизводителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+