Водителей в РФ предложили штрафовать за нарушения ПДД с помощью системы ЭРА-ГЛОНАСС

Глава московского Дептранса Максим Ликсутов выступил с инициативой расширить возможности блока «ЭРА-ГЛОНАСС».

Комментировать
Поделиться:
Водителей в РФ предложили штрафовать за нарушения ПДД с помощью системы ЭРА-ГЛОНАСС
Он передлагает обязать автопроизводителей оснащать свои машины так называемыми «черными ящиками». Их предназначение - в реальном времени фиксировать скорость, ускорение и направление движения авто.

Все это, по мнению автора инициативы, поможет сотрудникам ГИБДД эффективнее ловить нарушителей. О предложении Ликсутова рассказал Telegram-канал «Русский автомобиль».

Оснащение машин «черными ящиками» позитивно отразится на безопасности дорожного движения, а ещё власти смогут сэкономить на дорожных камерах. Сами автомобили начнут передавать нужные данные в ГИБДД.

Предложение Ликсутова успели направить на рассмотрение в Минпромторг РФ.



Ранее наш портал рассказывал, что граждане РФ предпочитают путешествовать на автомобиле вместо самолётов и поездов в 2022 году.

Компания Dongfeng запускает новый бренд Mengshi с двумя концептами электромобилей

Dongfeng Motors представляет новый бренд Mengshi как новый самостоятельного производителя с двумя концептами электромобилей, ориентированными на бездорожье, и намерением запустить производство в 2023 году.

 Согласно официальной презентации, логотип M означает «Военный», «Человек», «Чудесный», «Миссия» и «Мэнши». Если этого безвкусного объяснения недостаточно, официальная презентация включала графическую реинтерпретацию GMC Hummer EV, как будто было недостаточно ясно, какой автомобиль является источником вдохновения для Mengshi.  Прочные концепты называются M-Terrain и M-Terrain Sport, причем первый представляет собой большой пятидверный внедорожник, а второй — двухдверный пикап. Оба они имеют пропорции в стиле Hummer с внедорожными бамперами, угловатыми накладками, ярко выраженными крыльями, сделанными на заказ багажниками на крыше и современными светодиодными осветительными приборами. В интерьере есть цифровая приборная панель, информационно-развлекательный сенсорный экран большого диаметра, еще один экран, встроенный в рулевое колесо, отсеки для хранения на утилитарной приборной панели и футуристические сиденья с оранжевой обивкой. Концепты основаны на новой платформе для скейтборда под названием MORA, которая совместима с полностью электрическими и силовыми агрегатами с увеличенным запасом хода. Суммарная мощность четырехцилиндровых электродвигателей Mega Power составит более 1000 л.с. и 16 000 Нм крутящего момента, что позволит разогнаться до 100 км/ч за 4,2 секунды. Mengshi не раскрыл характеристики напольной батареи, но просочившиеся документы предполагают, что она будет иметь емкость 140 кВтч, предлагая запас хода 500 км в полностью электрической производной.    Мощность будет передаваться на все четыре колеса через систему M-ATS, состоящую из двухступенчатой коробки передач и трех электронных блокировок дифференциала. Другие особенности новой архитектуры включают в себя электронное управление, управление задними колесами, возможность движения «крабами», девять режимов вождения и, конечно же, адаптируемую пневматическую подвеску. Транспортные средства будут способны к автономному вождению уровня 3.  Несмотря на научно-фантастический стиль концепций, которые выглядят так, как будто они вышли из франшизы видеоигр Halo, Mengshi M-Terrain близок к статусу производства, а бренд нацелен на запуск рынка в Китае в 2023 году.  Читайте также о том, что в РФ появится премиальный китайский электромобиль Dongfeng Voyah Free в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+