Автоконцерн АВТОВАЗ объявил новые цены на LADA Niva Travel без ABS и подушек безопасности

Волжский автопроизводитель опубликовал данные о ценообразовании упрощенной модификации внедорожника «Нива» в исполнении Travel.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ объявил новые цены на LADA Niva Travel без ABS и подушек безопасности
 Рекомендованная цена для розничной продажи антисанкционной «Нивы» Travel — от 998 900 рублей. Такую стоимость культовая модель получила без учета выгоды по государственной программе льготного кредитования.

 Стоит отметить, что до введения санкционных ограничений, то есть после повышения стоимости в начале весны, эта модель предлагалась на 5 тысяч дороже. В конце лета 2022 года у этой модели нет даже самых простых электронных помощников. Речь идет об опции антиблокировочной системы тормозов,  которую намерены ставить со следующего года. Ранее используемый блок «ЭРА-ГЛОНАСС» поменяли на более простой с механической системой активации.

Объемы реализации упрощенной модификации этой внедорожной модели стартовали в прошлую пятницу, 26 августа. Россияне могут выбрать для себя три исполнения модели.
В стартовой версии Classic'22 модель оснащена усилителем рулевого колеса, электронными стеклоподъемниками передних дверей, электронным приводом и подогревом внешних зеркал, комплектом ЭРА-ГЛОНАСС, регулируемой по высоте колонкой руля, защитой картера, замком по центру и стереоподготовкой.

«Средняя» вариация Classic Plus в дополнение получит «литье» на 15 дюймов, рейлинги на крыше, молдинги дверей, выкрашенными одновременно в два цвета, и колпак «запаски» в едином оттенке кузова.

 Максимальная комплектация BLACK выделяется внешним оформлением кузова за счет окраски дисков колес в черный цвет. Интерьер внедорожника узнаваем по вышивке на ткани пассажирских кресел, обивке потолка, поручням и козырькам от солнца. Для удобства предусмотрены откидывающийся подлокотник первого ряда кресел и зеркала в козырьке от солнца со стороны пассажиров.

 Рекомендованная производителем стоимость на антисанкционную «Ниву» Travel с учетом госпрограммы начинается от 797 200 рублей или от 998 900 рублей без ее участия. Цены на «среднюю» и максимальную версии еще не озвучены. Их появление в автосалонах ожидается позже.

proizvodstvo-lada-niva-travel-scaled-e1660563111595-728x410.jpg.webp

  Читайте также о том, что изменение режима работы волжского автопроизводителя поможет уменьшить цены на автомобили LADA. Так считает эксперт Моржаретто.

В Сети представлены стильные фонари, выгравированные художником

Выгравированные задние фонари от талантливого художника добавляют индивидуальности крутым автомобилям. Их будет предлагать австралийская тюнинг-компания Etched Out.

 Недавно мы наткнулись на интересную учетную запись TikTok под названием etcheddout, причем это название в точности соответствует содержанию роликов. Вы найдете всевозможные видеоролики, демонстрирующие различные автомобильные задние фонари, но у каждого из них есть одна общая черта: невероятно дизайн, выгравированный вручную, который превращает скучные красные линзы в настоящее искусство. А можно заказать индивидуальный набор специально для вас.   Учетная запись TikTok содержит ссылку на Etched Out, веб-сайт австралийской компании, где производятся эти нестандартные фонари.    Компания была основана талантливой, помешанной на автомобилях женщиной, которая хотела сделать для своей машины нестандартные задние фонари, но не смогла найти ни одного магазина или дизайнера, заинтересованных в выполнении этой работы. Поэтому она сделала то, что сделал бы любой настоящий автолюбитель — научилась всему сама. Четыре года она занималась гравировкой фонарей в качестве хобби, совершенствуясь с практикой, пока не открыла собственный бизнес.  Процесс создания выглядит довольно простым, хотя и чрезвычайно сложным. На линзы наносятся узоры, которые затем вырезаются с помощью дрели Dremel. Согласно ее веб-сайту, после завершения гравировки фонари отправляются в покрасочный цех для нанесения прозрачного покрытия, чтобы защитить вновь созданные линии на линзах. Срок выполнения заказа от начала до конца указан как 2-4 недели, в зависимости от времени доставки. Стоимость не упоминается, хотя, поскольку каждая работа буквально создается на заказ, трудно определить цифру. На веб-сайте представлены не только задние фонари. В Etched Out также представлены гравированные ручки переключения передач, гравированные крышки клапанов, или вы можете просто отполировать свои старые фары, чтобы они выглядели как новые. Судя по сообщениям TikTok и Instagram, показывающим широкий спектр завершенных проектов, драконы и цветочные узоры кажутся популярными. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен другой дизайн задних фонарей нового Range Rover. Компания Ghohh выпустила тизерные изображения, на которых представлен другой дизайн задних фонарей для нового поколения британского Range Rover. Со временем, компания планирует наладить мелкосерийное производство этих фонарей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+