Компания Nissan прекратит производство Rogue Sport в декабре 2022 года

Концерн Nissan собирается отказаться от выпуска модели Rogue Sport в рамках обновления своего модельного ряда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan прекратит производство Rogue Sport в декабре 2022 года
 Производство Nissan Rogue Sport закончится в декабре. Автопроизводитель объявил о таком решении в служебной записке, недавно подготовленной для дилерских центров.

 «С совершенно новым Rogue и недавно переработанным Kicks мы продолжим эффективно охватывать эту часть рынка. Мы также можем инвестировать больше ресурсов в наши текущие жизненные циклы автомобилей и продукты следующего поколения», — сказал в служебной записке вице-президент Nissan Скотт Ширли.

Скот Ширли отметил, что этот шаг позволит Nissan переключить производство на автомобили с более высоким спросом, такие как Rogue, Kicks и Pathfinder.
В то время как производство Rogue Sport закончится в декабре, продажи продолжатся до начала 2023 года, а Nissan будет предоставлять запчасти до 2033 года, сообщает Auto News. Nissan Rogue Sport так и не завоевал популярность, как надеялась компания с тех пор как он был представлен в 2017 году. В модельной линейке он находится между Kicks и Rogue. Ожидалось, что он обеспечит 70-процентные продажи. Однако уже в сентябре 2019 года выяснилось, что будущее Rogue Sport находится под угрозой.

 Вице-президент AutoForecast Solutions Сэм Фиорани говорит, что разрыв между Rogue и Rogue Sport увеличился, так как последний поднялся немного выше. В то же время популярность Kicks и их более низкая цена оказали давление на продажи Rogue Sport, вытеснив его из линейки.

 Будущее меньшего Nissan Kicks кажется более определенным. В начале 2024 года он подвергнется редизайну, который станет длиннее и шире. Запуск Rogue нового поколения в прошлом году также означает, что он кажется гораздо более современным автомобилем, чем Rogue Sport.

2022-Nissan-Rogue-Sport-5.jpg

  Читайте также о том, что в Сети представили современную версию культового Nissan Skyline GT-R.

Компания Xpeng работает над двумя новыми электрокара, включая соперника Tesla Model Y

Концерн Xpeng Motors выпустит два новых электромобиля в 2023 году. Один из них призван стать соперником электрокару Tesla Model Y.

 Хотя известно мало сведений о новинках, глава Xpeng Брайан Гу подтвердил, что одна из них будет позиционироваться как модель B-класса, а другая — как представитель C-класса.  Единственным нынешним авто B-класса этого бренда является седан P7. При этом Брайан Гу уточнил, что эта вторая модель будет нацелена на более широкий сегмент авторынка, чем седан P7, отметив, что она будет сильным соперником Tesla.  Это должен быть кроссовер. Новинка С-класса также не будет седаном, при этом  будет конкурировать в том же сегменте, что и существующий кроссовер G9. Брайан Гу сказал CNBC, что в его модельном ряду будет «минимальная каннибализация». Концерн Xpeng зарекомендовал себя как один из немногих стартапов по выпуску электрокаров из КНР, который поставляет автомобили в больших количествах. В июне компания подтвердила, что произвела свой 200 000-й автомобиль спустя восемь месяцев после того, как она преодолела отметку в 100 тысяч машин. Это заняло почти три года после того, как ее дебютный серийный автомобиль был построен в конце 2018 года.  Недавно выпущенный Xpeng P5 также является важным этапом в истории концерна. Недавно его продажи стартовали в Дании, Нидерландах, Норвегии и Швеции, где он укомплектован аккумулятором на 66 кВтч, питаемой от одного электромотора с отдачей на 211 "лошадей" и 310 Нм.   Читайте также о том, что бывший автомобильный инженер Apple украл секреты, которые он надеялся передать Xpeng.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+