Компания Honda вынуждена резко сократить объемы производства

 Проблемы с цепочками поставок запчастей для автомобилей Honda вынудили руководство бренда резко сократить объемы производства. Эти решением затронуты даже некоторые из самых популярных моделей компании.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda вынуждена резко сократить объемы производства
 Продолжающаяся нехватка полупроводниковых микросхем и проблемы с цепочками поставок неблагоприятны для автомобильного сектора. Но в то время как некоторые производители умело преодолевают эти препятствия, другим повезло меньше. Компании из последнего лагеря включают Honda, чье производство замедлилось, что привело к падению продаж.

Согласно агентству Reuters, ожидается, что гигант отрасли сократит производство в Японии на 40% в ближайшие месяцы, поскольку проблемы с цепочкой поставок продолжают преследовать бренд.

Ожидается, что завод Honda в Сайтаме сократит объем производства уже в сентябре, а это означает, что в третьем квартале он может понести убытки от более резкого спада продаж.


 Ожидается, что в том же месяце завод компании в городе Сузуке сократит производство на 30%. Это решение повлияет на производство Civic, а также на сборку моделей Vezel и Stepwgn. Хотя ранее упомянутые автомобили не продаются в некоторых частях мира, Civic остается одним из самых популярных автомобилей. В 2021 году только в Америке автопроизводитель продал 263 787 единиц.

 Civic последнего поколения производится на автозаводе компании в Индиане в Гринсбурге, США, наряду с другими популярными моделями, такими как CR-V. По данным японской фирмы, более 95% автомобилей, проданных в Северной Америке (в 2021 году), были изготовлены «с использованием деталей отечественного и мирового производства».

 Honda не может позволить себе выпускать мало автомобилей для своих крупнейших рынков. Ранее в этом году отчеты компании о производстве на всех своих заводах показали пугающую историю. Из-за повторяющихся ограничений из-за COVID-19, производство в Китае упало на 81,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представила автомобильные аксессуары для собак. Японская компания решила отметить Международный день собаки выпуском специально разработанных автомобильных аксессуаров, который должны сделать перевозку любимых домашних животных намного проще.

Компания Bugatti без проблем находит покупателей-миллиардеров для своих гиперкаров

Французский автопроизводитель объявил о том, что его дилеры получили заказы на гиперкары Bugatti вплоть до 2025 года. Все гиперкары Bugatti стоят десятки миллионов рублей.

 С недавним появлением Bugatti Mistral, еще одного 16-цилиндрового четырехцилиндрового "монстра" с турбонаддувом, нужно задаться вопросом, всегда ли будет популярен рынок автомобилей стоимостью более 5 миллионов долларов или 300 450 000 руб.   Поиск состоятельных клиентов явно не является проблемой для Bugatti, поскольку генеральный директор компании Мате Римак сказал, что автопроизводитель уже продал все свои автомобили вплоть до 2025 года. «В настоящий момент мы не видим никакого признака замедления, как раз наоборот», — сказал Римак. «Все запланированные гиперкары Bugatti распроданы до 2025 года. Так что, даже если спад в автомобильной промышленности продлится несколько лет, мы выйдем из него еще сильнее». Mistral является прекрасным примером успешной модели Bugatti, так как все запланированные к производству 99 экземпляра были распроданы до того, как автомобиль был представлен публике. Римак говорит, что был слегка удивлен тем, как быстро были выделены подразделения. Mistral использует 8,0-литровый двигатель Bugatti W16 с четырьмя турбинами. Именно эта версия двигателя позаимствована у Chiron Super Sport 300+ и выдает 1578 лошадиных сил. Это тонна мощности, но она уступает собственному электрическому суперкару Rimac Nevera, который выдает 1900 лошадиных сил за 2,1 миллиона долларов. Не так давно, наше издание писало о том, что BUGATTI представил последний родстер BUGATTI Mistral с двигателем W16. Первый анонс этой модели состоялся еще в начале августа. Теперь же компания BUGATTI официально презентовала новый родстер W16 Mistral, который стал последним дорожным автомобилем марки с мотором W16.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+