Исполнительный директор Tesla говорит, что автопилот предотвращает около 40 аварий в день

Согласно информации, представленной на конференции по компьютерному зрению и распознаванию образов (CVPR) в Новом Орлеане, усовершенствованная система помощи водителю Tesla Autopilot может предотвращать около 40 аварий в день. Кажется, что автомобиль может избежать столкновения с объектами или людьми, даже если водитель непреднамеренно нажимает на педаль газа.

Комментировать
Поделиться:
Исполнительный директор Tesla говорит, что автопилот предотвращает около 40 аварий в день
Этой информацией поделился директор по программному обеспечению Autopilot Tesla Ашок Эллусвами в своей основной речи на мероприятии. 


Ашок конкретно имеет в виду аварии, вызванные тем, что водитель случайно нажимает на педаль акселератора на 100 процентов, а не на педаль тормоза. Подобный шаг часто первоначально обвиняют во "внезапном непреднамеренном ускорении", пока власти не смогут определить, почему автомобиль ускорился, а не остановился.

Далее директор по программному обеспечению Autopilot говорит, что водитель на видео, скорее всего, оказался бы в реке, если бы автопилот не включился и не остановил автомобиль от ускорения. 


 На втором видео видно, как водитель Tesla нажимает на педаль go во время маневра парковки, но автопилот не позволяет автомобилю разгоняться до препятствий или человека. 

С учетом сказанного, если можно будет доказать, что технология автопилота Tesla не позволяет водителям ускоряться и врезаться в объекты или людей (независимо от намерений водителя), это, безусловно, может спасти жизни.


Читайте также о том, что Бывший автомобильный инженер Apple украл секреты, которые он надеялся передать Xpeng.
24 Августа, 2022 г.

Бывший автомобильный инженер Apple украл секреты, которые он надеялся передать Xpeng

Бывший инженер Apple, который работал над потенциальным автономным электромобилем технологической компании, признал себя виновным в краже коммерческой тайны. Согласно Automotive News, Сяолан Чжан был одним из двух бывших сотрудников Apple, обвиняемых в краже конфиденциальной информации о секретном проекте.

Прокуратура США утверждает, что Чжан загрузил конфиденциальную информацию от Apple, которая была связана с печатной платой для потенциального беспилотного автомобиля Apple Car. Он сделал это после того, как решил занять новую должность в стартапе автономных транспортных средств, базирующемся в Китае.  Загрузив планы, Чжан быстро забронировал рейс в Китай. Власти США арестовали Чжана в аэропорту Сан-Хосе, штат Калифорния. Он только прошел через службу безопасности, когда его задержали. Чжан ушел из Apple еще в 2018 году и занял должность в Xpeng, производителе электромобилей, базирующемся в Китае. Только на этой неделе Xpeng опубликовала в китайских социальных сетях сообщение о том, что у нее нет никаких споров с Apple и что она не имеет никакого отношения к Чжану, связанному с делом о краже коммерческой тайны. По словам адвоката Чжана, соглашение о признании вины стало официальным. Однако никаких других подробностей не было. Отчет показывает, что сделка о признании вины официально закрыта, и Чжан будет приговорен в ноябре 2022 года. Automotive News добавляет, что на момент написания статьи ни Apple, ни Министерство юстиции США не ответили на запрос о комментариях.  Читайте также о том, что Канада будет поставлять материалы для аккумуляторов компаниям Volkswagen и Mercedes.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+