Канада будет поставлять материалы для аккумуляторов компаниям Volkswagen и Mercedes

Volkswagen Group и Mercedes-Benz Group подписали Меморандумы о взаимопонимании (MoU) с правительством Канады, чтобы обеспечить доступ к запасам аккумуляторных материалов в стране, таких как литий, кобальт, никель и графит.

Комментировать
Поделиться:
Канада будет поставлять материалы для аккумуляторов компаниям Volkswagen и Mercedes
В то время как немецкие автопроизводители конкурируют за дефицитные поставки сырья с другими автопроизводителями, переходящими на электромобили, их мотивация для заключения сделки с Канадой выходит за рамки этого. 


Вероятно, это во многом связано с недавно принятым в Америке Законом о снижении инфляции, который предусматривает, что электромобили, имеющие право на полный федеральный налоговый кредит в размере 7500 долларов США, должны быть изготовлены в Северной Америке и использовать материалы для батарей, полученные из Северной Америки.

Начиная с 2024 года, не менее 40% важнейших минералов в батареях для электромобилей должны поступать из Северной Америки или других стран-партнеров по свободной торговле, а к 2029 году это требование достигнет 100%.

В присутствии премьер-министра Канады Джастина Трюдо и канцлера Германии Олафа Шольца меморандумы о взаимопонимании подписали уходящий в отставку генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс и технический директор Mercedes-Benz Маркус Шефер с федеральным министром инноваций, науки и промышленности Канады Франсуа-Филиппом Шампанем.  

В двух соглашениях о сотрудничестве в цепочке создания стоимости аккумуляторов отсутствуют твердые обязательства с обеих сторон, вместо этого основное внимание уделяется дальнейшему "изучению" возможностей в сырьевом и перерабатывающем секторах Канады. Канадский министр заявил, что соглашения "укрепляют" интерес немецких автопроизводителей к Канаде, стимулируют развитие аккумуляторной экосистемы в Канаде и готовят страну к инвестициям.
Screenshot - 2022-08-24T153058.115.png

Читайте также о том, что Polestar поставит аккумуляторы для "летающих" электрических лодок Candela.
24 Августа, 2022 г.

Polestar поставит аккумуляторы для "летающих" электрических лодок Candela

Polestar расширяет свою деятельность в лодочной индустрии, став поставщиком аккумуляторных батарей, а также зарядных систем для шведского бренда Candela, который имеет довольно интересную идею - электрические лодки с крыльями, находящимися прямо под водой.

Две шведские компании подписали договор о поставках сразу на много лет, ознаменовав одно из первых в мире прямых технологий аккумуляторного сотрудничества между брендами автомобильной и морской промышленности.  Если соединить аккумуляторные батареи Polestar с инновационной технологией электрокрыльев, находящихся под водой, сразу две стороны делают огромный вклад в развитие электрификации в обществе. В пресс-релизе Candela говорится, что такой договор позволяет ей немедленно расширить производство лодок с инновационными технологиями, также приблизив свою идею на шаг ближе к реальности. Компьютер самостоятельно управляет подводными крыльями, поднимая корпус лодки над поверхностью воды. Проще говоря, электролодки компании буквально "летают" над поверхностью, также потребляя на 80% меньше электроэнергии на высоких оборотах в сравнении с моторными.   Лодки могут развивать скорость до 30 узлов, при этом не производя никаких вредных веществ и шума, что повышает комфорт пассажиров и способствует более плавному плаванию по сравнению с традиционными лодками. Читайте также о том, что электрический мотоцикл Urbet Lora готовится к запуску в производство.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+