Компания Renault показала туристическую версию минивэна Kangoo

Французский бренд показал на тизере новый шоукар Camper Van, который создан на базе электрического минивэна Renault Kangoo. Новинка получила название Renault Hippie Caviar Motel.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault показала туристическую версию минивэна Kangoo
 Renault выпустила новый Kangoo в конце 2020 года. С тех пор автопроизводитель представил Hippie Caviar Hotel, концепт фургона-дома, который получил новую версию. Он называется Hippie Caviar Motel, и автопроизводитель представит его на выставке IAA Transportation в этом году в Ганновере, Германия, в следующем месяце.

 Нам придется подождать до тех пор, чтобы увидеть интерьер новинки и получить все интересующие детали о ней, поскольку автопроизводитель показал только фотографии, частично показывающие экстерьер. 


Renault основывает Hippie Caviar Motel на базе своего небольшого фургона Kangoo. Машина приводится в движение электродвигателем мощностью 120 лошадиных сил (90 киловатт), который подсоединен к батареи емкостью 45 киловатт-часов. Компания утверждает, что электрический кемпер может проехать 285 километров на одной зарядке. Автопроизводитель заявляет, что 30 минут зарядки могут увеличить запас хода на 170 км.

 Renault упоминает только складную скамью нового Renault Hippie Caviar Motel, которая превращается в кровать. Также есть «несколько интеллектуальных складских помещений», предназначенных для хранения спортивного инвентаря. Компания предлагает багажник для лыж на крыше, который не мешает виду из панорамной крыши. Были использованы переработанные материалы, такие как шины и пробка, для полов, полок и других деталей внутри.

Renault не сообщает, планирует ли она запустить в производство свой новый электрический концепт. 

Не так давно, наше издание писало о том, что Иран возобновит производство седана Renault Logan первого поколения при помощи РФ. Иран хочет закупать компоненты для этой модели в России и наладить сборку внутри страны.
23 Августа, 2022 г.

Mercedes-AMG отмечает 55-летие выпуском 5 неомологированных гоночных автомобилей GT3

55 лет назад компания AMG впервые вышла на гоночные трассы мира, и теперь она отмечает эту историю выпуском нового автомобиля, выпущенного очень ограниченным тиражом: Mercedes-AMG GT3 EDITION 55.

 Только пять таких автомобилей ручной сборки покинут завод AMG в Аффальтербахе, а новая модель основана на гоночном автомобиле Mercedes-AMG GT3. Mercedes-AMG не удосужился омологировать его FIA.  Это означает, что автомобиль не может участвовать в гонках FIA. Это также означает, что Mercedes-AMG не пришлось ограничивать свой автомобиль, чтобы соблюдать правила гонок. В результате решения 6,3-литровый V8 будет развивать мощность на 650 л.с., что на 100 л.с. больше, чем у стандартного гоночного автомобиля GT3. Mercedes также модифицировал выхлопную систему Inconel. Теперь без глушителя стало еще меньше препятствий между водителем и звуком двигателя AMG V8. Кузов выполнен в цвете MANUFAKTUR alpine grey uni с красными акцентами, которые дополняют цвет кузова и матовую отделку аэродинамических компонентов, таких как передний и задний диффузоры, заднее антикрыло, защелки, жалюзи, решетка радиатора и боковые юбки. Помимо красных акцентов, сбоку автомобиля также был нанесен герб Аффальтербаха. Между тем, рядом с логотипом AMG на заднее крыло был добавлен символ 55-летнего юбилея, чтобы по-настоящему выделить это специальное издание из остальной части пакета.   Внутри также добавлено клеймо производителя. Сиденья, например, украшены вышивкой с юбилейным символом, а на центральной консоли установлены таблички с надписью «EDITION 55 — 1 OF 5». Ремни безопасности украшены серебристыми вставками в честь гоночной истории Германии.  За рулем находится дисплей высокого разрешения Bosch DDU 11, на котором отображается важная информация, такая как частота вращения двигателя, рабочая температура, время прохождения круга и передача. Когда автомобиль заводится, на экране отображается логотип 55-летия.  Наконец, пять счастливчиков, купивших Mercedes-AMG GT3 EDITION 55, также получат не менее особенные часы от IWC Schaffhausen. Часы Pilot's Watch Chronograph Edition AMG изготовлены из титана Grade 5, а на задней крышке выгравирован номер шасси гоночного автомобиля владельца.  Естественно, модель ограниченного тиража стоит недешево: Mercedes-AMG GT3 EDITION 55 оценили в 625 000 евро или 37 млн руб. по текущему обменному курсу.   Читайте также о том, что Mercedes-AMG GT 4-Door Spyed анонсирует предстоящее обновление на новых шпионских фото.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+