Новости в мире / 23 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

В РФ за 17,5 млн рублей выставили на продажу очень редкий спорткар SUBARU Impreza WRX STi


На портале Auto.ru разместили объявление о продаже спорткара Subaru Impreza WRX STi 1998 модельного года. Это культовое первое поколение модели, а ещё выставленный на продажу спорткар относится к лимитированной спецсерии 22В.

Владелец этого редкого японского спорткара живет в Самаре, за свой экземпляр SUBARU Impreza WRX STi он собирается выручить 17,5 млн рублей.

По теме






Первое поколение Subaru Impreza в заряжённом исполнении WRX вышло ещё в 1992 году, а ещё более мощная версия WRX STi появилась через два года. При этом время от времени автопроизводитель выпускал лимитированные издания.

Модификация 22В STi сходила с конвейера с марта по август 1998 года. Этот выпуск японцы создали в честь 40-летия компании. Другой повод - отметить третий титул победителя WRC. Всего было выпущено 424 таких спорткара. 400 машин остались в Японии, 16 отправились в Великобританию, а пять - в Австралию.

Каждый из этих спорткаров был праворульным. Оснащается Subaru Impreza WRX STi 2,2-литровым 280-сильным турбомотором.


Спортивное купе выкрашено в синий цвет и имеет расширенные крылья, из-за которых спорткар стал на 8 см шире. Снаряжённая масса авто достигает отметки всего 1270 кг. Заявленный пробег редкого спорткара - 140 тыс. километров, а собственников только с 2008 года насчитывается уже четверо.





Ранее наш портал рассказывал, что Subaru Australia желает возобновить продажи мощного WRX STI в Австралии.