Возрождённая фирма DeLorean показала прототипы шутинг-брейка и вседорожника 2040 года

После дебюта Alpha5 в виде прототипа в Пеббл-Бич, к которому присоединилось три концепта из его вымышленного прошлого в масштабе 1:4, DeLorean представила еще два концепта. Alpha5 Plasmatail 2024 года — это вариант универсала Grand Tourer, а Omega 2040 года — это футуристическая концепция, предвидящая далекое будущее бренда.

Комментировать
Поделиться:
Возрождённая фирма DeLorean показала прототипы шутинг-брейка и вседорожника 2040 года
 Alpha5 Plasmatail 2024 года имеет полностью электрическую основу и несколько панелей кузова с обычной Alpha5, но отличается другой линией крыши и переработанной хвостовой частью.

 Универсал Shooting Brake имеет наклоненное заднее ветровое стекло закрыто спойлером на крыше, а выраженные задние «плечи», полноразмерные трехуровневые светодиодные задние фонари и ярко выраженный диффузор позаимствованы у купеобразного гранд-турера. Несмотря на другой стиль кузова, DeLorean также сохранил большие двери в виде крыла чайки, которые являются фирменным элементом бренда.

DeLorean утверждает, что новый вариант кузова сохраняет ту же вместимость для пассажиров с увеличенным пространством для хранения вещей. Интерьер, скорее всего, перенесен из Alpha5 с четырьмя отдельными сиденьями, цифровой кабиной и высоко установленной парящей центральной консолью.
Переходя ко второму концептуальному автомобилю, DeLorean Omega представляет собой внедорожник, разработанный для 2040 года. По словам компании, Omega «была разработана с учетом внедорожных гонок и представляет собой «отход от традиционного автомобильного дизайна».

2040-DeLorean-Omega-7.jpg

  Omega имеет аэродинамический силуэт с линией крыши в стиле купе, дверями типа «крыло чайки», высоким дорожным просветом и массивными колесами. Шины и диски интегрированы, светодиодные фонари торчат из кузова, бамперы сведены к минимуму, а боковых окон не видно. Шестиугольные элементы на заднем ветровом стекле похожи на концепт Mercedes-Benz Vision AVTR 2020 года, в то время как некоторые компоненты подвески открыты.

 Обе модели были представлены в виде статических прототипов в доме DeLorean, но в масштабе 1:1. Omega — это всего лишь исследование дизайна, но концепция Alpha5 Plasmatail потенциально может развиваться в серийной модели, поскольку в ней много деталей, перенесенных из обычной Alpha5. Выход на рынок DeLorean Alpha5 запланирован на 2024 год, и компания предполагает, что в ближайшем будущем к нему присоединятся и другие серийные модели.

2024-DeLorean-Alpha5-Plasmatail-Concept-5.jpg

  Читайте также о том, что дочь Джона Делориана не одобряет дизайн новой DeLorean Alpha5.

Возрожденный DeLorean представляет два новых безумных концепта

В рамках проходящей сейчас "Недели автомобилей", возрожденная DeLorean показала два новых безумных концепта. Один из них полностью электрический универсал, который будет конкурировать с Taycan Cross Turismo, а другой внедорожник с футуристичной внешностью.

Компания DeLorean Motor, известная своим автомобилем DMC-12 из кинофильма "Назад в будущее" решила вернуться на автомобильную сцену. Несмотря на приближающееся судебное разбирательство из-за небольшого судебного иска в области интеллектуальной собственности, этот бренд все же решил показать себя на проходящей сейчас "Неделе автомобилей" в Монтерее, США. Там он продемонстрировал грядущую модель Alpha 5, которая в конечном итоге станет первым автомобилем DeLorean. Затем, чтобы показать, какими могут быть будущие автомобили бренда, прошлой ночью в DeLorean House были представлены два новых концепта. Один из них является электрическим универсалом. По сути, новый автомобиль будет представлять собой конкурента Taycan Cross Turismo. DeLorean называет его Alpha 5 Plasmatail, и, как следует из названия, он в значительной степени основан на Alpha 5. Другой — это дикий внедорожник в стиле Baja под названием Omega. К сожалению, подробностей об обеих моделях мало. Есть слухи, что электрический универсал может получить батареи на 100 кВт*ч, которых будет хватать на 482 км. пути. DeLorean пока ничего не сказал о скорости зарядки. Вдобавок ко всему, универсал Alpha 5 должен разогнаться до 100 км/ч за заявленные 2,99 секунды и разогнаться до максимальной скорости в 250 км/ч.   Теперь, что касается внедорожинка Omega - как говорят представители компании, эта новинка является неким предварительным просмотром будущих автомобилей марки, которые будут выпущены к 2040 году. Он сочетает в себе все, что может предложить электромобиль прямо сейчас, от элегантного стиля, до внедорожных возможностей и футуристических технологий. Поскольку это всего лишь концепт, все, что мы знаем, это то, что Omega оснащен электроприводом и имеет гигантское ветровое стекло, занимающее всю переднюю половину автомобиля. Не так давно, наше издание писало о том, что дочь Джона Делориана не одобряет дизайн новой DeLorean Alpha5. Кэт Делориан Сеймур, которая является дочерью Джона Делориана, придумавшего дизайн оригинального DeLorean DMC-12 в ярости из-за того, каким получился приемник культового автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+