Возрожденный DeLorean представляет два новых безумных концепта

В рамках проходящей сейчас "Недели автомобилей", возрожденная DeLorean показала два новых безумных концепта. Один из них полностью электрический универсал, который будет конкурировать с Taycan Cross Turismo, а другой внедорожник с футуристичной внешностью.

Комментировать
Поделиться:
Возрожденный DeLorean представляет два новых безумных концепта
Компания DeLorean Motor, известная своим автомобилем DMC-12 из кинофильма "Назад в будущее" решила вернуться на автомобильную сцену. Несмотря на приближающееся судебное разбирательство из-за небольшого судебного иска в области интеллектуальной собственности, этот бренд все же решил показать себя на проходящей сейчас "Неделе автомобилей" в Монтерее, США.

Там он продемонстрировал грядущую модель Alpha 5, которая в конечном итоге станет первым автомобилем DeLorean. Затем, чтобы показать, какими могут быть будущие автомобили бренда, прошлой ночью в DeLorean House были представлены два новых концепта.


Один из них является электрическим универсалом. По сути, новый автомобиль будет представлять собой конкурента Taycan Cross Turismo. DeLorean называет его Alpha 5 Plasmatail, и, как следует из названия, он в значительной степени основан на Alpha 5. Другой — это дикий внедорожник в стиле Baja под названием Omega.

К сожалению, подробностей об обеих моделях мало. Есть слухи, что электрический универсал может получить батареи на 100 кВт*ч, которых будет хватать на 482 км. пути. DeLorean пока ничего не сказал о скорости зарядки. Вдобавок ко всему, универсал Alpha 5 должен разогнаться до 100 км/ч за заявленные 2,99 секунды и разогнаться до максимальной скорости в 250 км/ч. 

 Теперь, что касается внедорожинка Omega - как говорят представители компании, эта новинка является неким предварительным просмотром будущих автомобилей марки, которые будут выпущены к 2040 году.

Он сочетает в себе все, что может предложить электромобиль прямо сейчас, от элегантного стиля, до внедорожных возможностей и футуристических технологий. Поскольку это всего лишь концепт, все, что мы знаем, это то, что Omega оснащен электроприводом и имеет гигантское ветровое стекло, занимающее всю переднюю половину автомобиля.

Не так давно, наше издание писало о том, что дочь Джона Делориана не одобряет дизайн новой DeLorean Alpha5. Кэт Делориан Сеймур, которая является дочерью Джона Делориана, придумавшего дизайн оригинального DeLorean DMC-12 в ярости из-за того, каким получился приемник культового автомобиля.

В России поступил в продажу электрический лифтбек Zeekr 001, установивший два рекорда Гиннесса

Уже сейчас можно приобрести премиальный китайский лифтбек Zeekr 001: предложения о продаже этих машин можно найти на АВИТО по цене 5,74 до 7,39 млн рублей.

Марка Zeekr, чье название многие могут услышать впервые, входит в состав китайской автокорпорации Geely Holding Group. Два экземпляра Zeekr 001 с самыми высокими прайсами в конце августа появятся у продавца в Челябинске. Лифтбек с самым бюджетным ценником в январе доберётся до Москвы. Цены варьируются от 97 до 125 тысяч долларов. Все автомобили, которые должны привезти в Россию, имеют полный привод и двухмоторную электрическую силовую установку, чья общая мощность достигает отметки 544 л.с. До сотни.такой электрический лифтбек разгонится всего за 3,8 секунды. За пробег в 606 километров на одной зарядке отвечает 100-киловаттная АКБ. Альтернатива - более бюджетная 86-киловаттная модификация, без подзарядки проезжает около 526 километров. Любопытный факт: первый серийный электрокар молодого стартапа успел установить два рекорда Гиннесса. Лифтбек обошёл соперников  в скоростном дрифте и стал самым быстрым электрокаром в слаломе. Оба рекордных заезда проводились на китайском автополигоне CATARC. Ранее наш портал рассказывал, что марка Geely готовит электрокар с ламбо-дверями под маркой Zeekr.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+