Новости в мире / 22 Августа, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Сети показали Heynsdyk F2500 на базе Porsche 944 с мини-фарами и задними фонарями Alfa Romeo


Heynsdyk F2500, выпущенным ограниченным тиражом на базе Porsche 944, выставлен на продажу.

 Концерн Heyndsdyk был недолговечным автомобильным брендом из Нидерландов. В период с 2010 по 2012 год компания построила 14 экземпляров F2500, а также один незаконченный, который теперь отправляется с молотка после полной реставрации. Нынешний владелец приобрел его на аукционе по банкротству и держал в отапливаемом складе, пока не решил восстановить.

По теме






 Внешний вид автомобиля полностью сделан на заказ. Нет ни одной общей панели кузова с Porsche 944. Автомобиль-донор был преобразован в двухместный родстер с коротким ветровым стеклом в стиле ретро и полным отсутствием переднего бампера. Лицо автомобиля выглядит как раздутая рыба из-за круглых фар от MINI Cooper первого поколения и решетки радиатора в форме рта. При этом вся передняя часть представляет собой единую кузовную панель.

Профиль характеризуется спортивными жабрами за передними колесами и искусственными воздухозаборниками за кастомной дверью. Ниспадающий хвост вдохновлен классическими моделями Porsche, но задние фонари взяты от Alfa Romeo 159.
Можно увидеть двойные выхлопные трубы, встроенные в гладкий задний бампер, и пару искусственных вентиляционных отверстий, которые выглядели бы лучше, если бы они были окрашены в черный цвет. Удобства включают звуковую систему JBL, открытый перчаточный ящик, кожаные сиденья, специальные коврики и многое другое. Ведь этот автомобиль не предназначен для ежедневного использования.



 Эта конкретная модель использует основы Porsche 944 1984 года выпуска, включая оригинальный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 161 л.с. Нынешний владелец восстановил двигатель, установил новые тормоза, оригинальные колеса Porsche и новый выхлоп. Одометр показывает 27 600 км, при этом механические компоненты находятся в очень хорошем состоянии.

 Изображенный Heynsdyk F2500 находится в Ланакене, Бельгия. В настоящее время самая высокая ставка составляет 26 000 евро, но оценочная стоимость составляет от 44 000 до 48 500 евро.



  Читайте также о том, что на продажу выставили единственный алюминиевый Ferrari 400 Superamerica Series I Coupe Aerodinamico.