Автомобили российской марки LADA могут получить китайские АКП в 2022 году

Российский автогигант в настоящее время ведёт переговоры сразу с тремя потенциальными поставщиками АКПП из Китая. Такой информацией делится портал Drom.ru со ссылкой на инсайдера в стенах автозавода.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили российской марки LADA могут получить китайские АКП в 2022 году
Причём автовазовцы пытаются сделать выбор не только между производителями, но и между типами трансмиссий. Пока лидируют гидромеханические АКПП. В список потенциальных вариантов вошла даже 8-ступенчатая коробка передач.

Вариатор автопроизводитель тоже рассматривает. Какие китайские компании рассматриваются в качестве возможных партнёров, к сожалению, не сообщается. В КНР число компаний, выпускающих классические «автоматы» для легковых машин, не так велико.

Многие производят КП совместно или по лицензиям крупных мировых концернов. Напомни, GM, ZF, BorgWarner, Aisin и другие. Так что один из вариантов - появление в арсенале «Лад» европейской КП, локализованной в Китае.

Через три года «АвтоВАЗ» собирался нарастить объемы выпуска машин с АКПП до 60%, если верить инсайдерам.
По этой причине китайские трансмиссии хотят ставить на все актуальные модели, за исключением внедорожников LADA Niva. Возвращаться к КП японской компании Jatco автовазовцы не планируют. 



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ порекомендовал дилерам РФ цены для реализации автомашин.

НГС: В Новосибирск привезли новый китайский кроссовер HAVAL Dargo с автопарковкой

Один из официальных дилеров марки в Новосибирске получил новый компактный кроссовер HAVAL Dargo 2022 года.

Внешне новый паркетник отличается квадрантным дизайном с обилием прямых углов. Ему достаются массивные колёсные арки и светодиодные ободки фар в стиле немецкого «Гелендвагена». По своим размерам Dargo похож на RAV4 или X-Trail: длина - 4,62 метра, ширина - 1,91 метра, высота - 1,78 метра, колесная база - почти 2,74 метра. Дорожный просвет достигает отметки в 20 см. Под капотом кроссовера для российского авторынка скрывается двухлитровый 192-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с «роботом». Всего марка собирается предложить россиянам четыре варианта исполнения новинки. Среди плюсов Haval Dargo называют универсальность, практичность, богатый перечень оснащения (есть даже проекционный экран и автопарковка), эргономичный интерьер с продуманными местами для хранения, отличную проходимость, запас тяги и другое, пишет портал НГС. До сотни кроссовер разгонятся за десять секунд. В базе автомобиль с передним приводом у этого дилера стоит 3 199 000 рублей. За топовую модификацию придётся заплатить 3 749 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что марка Haval представила новый серийный кроссовер на базе концепта XY.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+