НГС: В Новосибирск привезли новый китайский кроссовер HAVAL Dargo с автопарковкой

Один из официальных дилеров марки в Новосибирске получил новый компактный кроссовер HAVAL Dargo 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
НГС: В Новосибирск привезли новый китайский кроссовер HAVAL Dargo с автопарковкой
Внешне новый паркетник отличается квадрантным дизайном с обилием прямых углов. Ему достаются массивные колёсные арки и светодиодные ободки фар в стиле немецкого «Гелендвагена».

По своим размерам Dargo похож на RAV4 или X-Trail: длина - 4,62 метра, ширина - 1,91 метра, высота - 1,78 метра, колесная база - почти 2,74 метра. Дорожный просвет достигает отметки в 20 см.

Под капотом кроссовера для российского авторынка скрывается двухлитровый 192-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с «роботом». Всего марка собирается предложить россиянам четыре варианта исполнения новинки.

Среди плюсов Haval Dargo называют универсальность, практичность, богатый перечень оснащения (есть даже проекционный экран и автопарковка), эргономичный интерьер с продуманными местами для хранения, отличную проходимость, запас тяги и другое, пишет портал НГС.

До сотни кроссовер разгонятся за десять секунд. В базе автомобиль с передним приводом у этого дилера стоит 3 199 000 рублей. За топовую модификацию придётся заплатить 3 749 000 рублей.


Ранее наш портал рассказывал, что марка Haval представила новый серийный кроссовер на базе концепта XY.

Firefly или стильный спортивный электромобиль для детей

Специалисты британской компании Young Driver Motor Cars разработали детский спортивный электромобиль Firefly, который способен разгоняться до скорости в 40 км/ч. Для сборки электромобиля будут использоваться только компоненты из Великобритании.

 В 2016 году британская компания Young Driver Motor Cars представила детский электромобиль Firefly. Компания выпустила новую версию этой модели - машинка предназначена для детей в возрасте от 4 до 10 лет. Новинка получила название Firefly Sport.   Firefly Sport, призванный «разжигать интерес детей к автомобилям и вождению с раннего возраста, а также обучать их безопасности дорожного движения», станет первым полностью британским электромобилем в Великобритании. В нем будут использоваться только компоненты британского производства предназначенные для серийных автомобилей, включая аккумуляторы и электродвигатели.  Даже команда разработчиков машины состоит из британцев, включая Стива Роусона, ранее работавшего в Aston Martin, который отвечал за производственную разработку Firefly Sport, и бывшего инженера JLR и MG, доктора Яна Погсона, который разработал силовую установку. Firefly Sport выглядит как уменьшенный родстер с опциональной крышей для всепогодного использования. Он поставляется с полностью алюминиевым шасси в сочетании с независимой настройкой подвески и реечным рулевым управлением для ощущения управления настоящим дорожным автомобилем. Внутри у машинки есть настраиваемая цифровая приборка, которая показывает спидометр, часы и индикатор запаса хода.  Силовой агрегат Firefly Sport включает в себя два 24-вольтовых электродвигателя и 12-вольтовые батареи. Максимальная скорость зависит от выбранной коробки передач, но максимальная скорость, которую может развить маленький электромобиль, составляет 40 км/ч, в то время как самые молодые водители могут разогнаться только до 11 км/ч. Не так давно,  наше издание писало о том, что Mercedes разработал три модели «гоночных» колясок для детей. Автопроизводитель Mercedes при сотрудничестве с немецкой компанией Hartan выпустил три модели колясок под названиями AVANTGARDE, PERFORMANCE и AMG GT.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+