Компания BMW рассказала о том, когда может представить свой новый суперкар

В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор спортивного бренда BMW M рассказал о том, когда может быть представлен их новый суперкар.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW рассказала о том, когда может представить свой новый суперкар
 Суперкар BMW M1 так и не получил настоящего преемника, несмотря на то, что в 1981 году машина перестала сходить с конвейеров бренда. BMW Nazca C2 начала 90-х годов, который также был разработан Джорджетто Джуджаро из студии Italdesign, был бы вероятным кандидатом на "должность" полноправного приемника, но немецкая марка решила не делать из этого концепта серийной модели. Можно было бы утверждать, что гибрид i8 со средним расположением двигателя был духовным преемником BMW M1, но, как считают многие, это спорное заявление.

Концепт гибридного суперкара BMW Vision M Next (на фото), представленного в 2019 году вселил некоторую надежду на суперспортивный суперкар от баварского бренда. 

Автопроизводитель даже сказал, что сделает его при условии, что к нему будет интерес. Опять же, такой автомобиль пока что не был представлен.


 Но это не значит, что BMW уже потеряла весь интерес к созданию подобного спортивного автомобиля, который был бы действительно полноправным преемником M1. В рамках своего недавнего интервью западным СМИ, глава BMW M Франк ван Мил сказал, что создание такого автомобиля является тем, чего бы лично он всегда хотел бы увидеть.

«Как производители автомобилей, мы всегда мечтаем о создании таких автомобилей. Это не значит, что мы их будем делать, но мы продолжаем изучать идеи по их созданию», — сказал ван Мил.

Концепт Vision M Next, возможно, не был запущен в производство, отчасти потому, что огромный кроссовер XM стал приоритетом для компании. Далее Ван Мил сказал, что BMW M не нужно доказывать, что это спортивная компания и что суперкар не является жизненно важным для их бренда.

Не так давно, наше издание писало о том, что BMW M представила свой первый i4 с четырьмя электромоторами. Баварский бренд опубликовал видеоролик, на котором показал высокопроизводительный электромобиль BMW i4. Среди многих особенностей новинки выделяются четыре мощных электромотора.

Этот автодом получил "серую" внешность и роскошный интерьер

В Сети появился видеоролик, в котором показывают дом на колесах, сделанный на базе грузовика Ford. Внешний вид этого автодома выглядит довольно посредственно, но зато внутри он может похвастать шикарным интерьером.

 Владелец этого дома на колесах решил взять за основу своего проекта старый Ford E-450 с двойными колесами на задней оси и белым цветом кузова. В общем и целом, машина получила довольно неприметный внешний вид и надо сказать, что это именно тот эффект, к которому стремился владелец этого автодома. Над переоборудованием старого грузовика Ford E-450 работали ребята из ателье Epic Skoolies и в своем последнем видеоролике они попытались рассказать о том, как проходила работа по созданию этого шедевра туристического автомобилестроения.   Большая часть видеоролика, конечно же, показывает нам роскошный интерьер автодома.  Начиная с декоративного освещения в коридоре, который видит входящий, когда входит в дом на колесах сзади. Переключатели внутри также оснащены синими светодиодами, которые хорошо сочетаются с комбинацией из нержавеющей стали и тикового дерева, создавая ощущение превосходного качества. В гостиной есть два дивана, которые превращаются в полноценные кровати и скрывают места для хранения и различные электронные системы. Также есть 32-дюймовый смарт-телевизор в паре с двумя динамиками JBL. Потолок был построен из сосны с шипами, а пол - из виниловой доски. Есть системы обогрева и охлаждения, а естественный свет исходит из светового люка с тенью.  Кухня оснащена полноразмерным холодильником с отделкой из нержавеющей стали, а варочная панель с пропаном оснащена синими светодиодами на переключателях. Специалисты из Epic Skoolies отдельно отметили выбор черной пенни-плитки для задней панели.  Эти черные пенни-плитки также можно найти в ванной комнате, рассчитанной на высокий рост владельца. Здесь вы можете увидеть переносной горшок Thetford с электронным смывом, а также одну из самых красивых душевых, которые мы видели. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Bilstein выпускает новые амортизаторы для автодомов на базе фургонов Stellantis. Варианты модернизации подвески на вторичном рынке в основном касаются хот-хэтчей, мощных внедорожников или спортивных седанов и купе, но последний продукт Bilstein предназначен для автодомов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+