Автоэксперт Хресин объяснил россиянам, как уменьшить количество аварий с СИМ

Средства индивидуальной мобильности (они же СИМ) делят на две группы: за работоспособность одних отвечают электромоторы, вторые же движутся благодаря мускульной силе человека.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Хресин объяснил россиянам, как уменьшить количество аварий с СИМ
Независимо от особенностей конструкции СИМ могут стать проблемой для водителей и пешеходов. Об этом в беседе с порталом iReactor заявил автоэксперт Алексей Хресин.

По его словам, распространение электросамокатов в стране стало негативно сказываться на безопасности дорожного движения. Специалист считает, что эту проблему можно решить без репрессивных мер и жёстких запретов.

Также эксперт выразил сомнение, что ограничение скорости для СИМ позитивно отразится на безопасности российских дорог и тротуаров.

Сейчас принято различать средства индивидуальной мобильности по их мощности. На дороге такая проверка может оказаться затруднительной, поэтому автоэксперт предлагает другой подход. Если СИМ приводит в движение человек, то можно двигаться по тротуару.

Ещё один важный нюанс - звуковой сигнал. Электрические самокаты, гироскутеры и моноколеса едут бесшумно, а это значит, что пешеход не сможет заблаговременно узнать об их приближении.



Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Боровков прогнозирует запуск производства оборудования для автопрома РФ в течение пяти лет.

Водителям РФ перечислили 9 автомашин, которые можно купить за границей по цене обновлённой LADA Vesta

Первые обновленные «Весты» получили довольно высокие ценники: 2,2 – 2,6 млн рублей. В долларах это порядка 40 тысяч. Эксперты рассказали, какие авто можно купить за границей с такой суммой на руках.

Портал Autonews изучил актуальные приложения и назвал девять машин по цене новых «Вест» без учёта «растаможки». Открывает рейтинг обновлённая Audi A4 в начальной комплектации с двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. под капотом. Такие авто имеют передний привод и «робот» в качестве трансмиссии. Вторым эксперты назвали новый компакт-кросс Alfa Romeo Tonale, который по технической части очень похож на Jeep Compass. Кроссовер, оснащённый 130-сильной гибридной установкой, обойдётся в 35 тысяч евро. Затем идут американские модели Cadillac XT4, RAM 1500 и легендарный Ford Mustang. Первый считается прямым соперником Alfa Romeo Tonale и стоит 37,5 тысяч долларов за неплохо оснащённую комплектацию с 235-сильным турбомотором. Пикап обещает полный привод, 8АКПП 303-сильный мотор V6. В случае с «Мустангом» речь идёт не только о базовой комплектации, но и о более продвинутой 459-сильной версии GT.  Также в список попали 260-сильный кросс-универсал Subaru Outback, спортивный полноприводный седан Genesis G70 (39 тысяч евро), семейный кроссовер Skoda Kodiaq (от 33 тысяч евро) и электрокара Tesla Model 3. Самый доступный батарейный седан стоит минимум 40 тысяч евро.  Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes–Benz S Class W140 возглавил рейтинг культовых иномарок, которые изменили российский рынок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+