Продажи новых автомашин в мире выросли на 6% по итогам июля 2022 года

Впервые за долгое время мировой авторынок показал рост. Однако заслуга в этом принадлежит исключительно Китаю.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомашин в мире выросли на 6% по итогам июля 2022 года
Специалисты агентства «АВТОСТАТ» продолжают исследовать статистику продаж новых машин. По итогам июля в мире было реализовано 6,918 млн новых машин, что на 5,8% больше, чем в прошлом году.

Однако за январь-июль пока зафиксировано снижение на 6,4% а реализовано было уже 45,478 млн новых авто. Лучше всего продажи идут в Китае – 2,474 млн единиц, однако более примечательным здесь выглядит рост продаж на 33,4%.

На это влияет фактор отложенного спроса, ведь весной из-за коронавируса большинство салонов в крупных городах были закрыты. На второй позиции находится рынок США с показателем 1,128 млн и снижением спроса на 11,6%.

Страны Западной Европы не смогли преодолеть отметку в 1 млн реализованных авто и остановились на цифре в 910 тыс. (-8,9%).
Сильнее всего снизились продажи в Восточной Европе – до 213,9 тыс. шт. или на 36,9%. Снова наблюдается рост продаж машин в странах Южной Америки – 205,8 тыс. шт. и «плюс» 6,3%. 



Ранее наш портал рассказывал об объемах продаж машин с пробегом в РФ. В июле наблюдается рост спроса по сравнению с июнем. И дела в целом обстоят лучше, чем на рынке новых машин.
18 Августа, 2022 г.

Новый кроссовер MASERATI Grecale появится на рынке Австралии в 2023 году по цене 4,7 млн рублей

Maserati подтвердила, что совершенно новый внедорожник Grecale выйдет на рынок Австралии в первом квартале 2023 года.

Итальянский автопроизводитель предложит местным покупателям три различных варианта Grecale, включая GT, Modena и Trofeo. Хотя официальные спецификации и информация о ценах не были объявлены, недавно просочившиеся бюллетени дилеров дали ответ на эти вопросы.  Базовый Maserati Grecale GT будет оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором и 48-вольтовой системой мягкого гибрида, которая выдает 296 л.с. Стоить такой паркетник будет от 109 500 австралийских долларов (около 4,7 млн рублей). В перечне опций заявлены 19-дюймовые колеса, матово-серые тормозные суппорты, полностью светодиодные фары, кожаная обивка, алюминиевые дверные пороги, аудиосистема Sonus Faber с 14 динамиками и радио DAB. Следующая версия носит название Grecale Modena. Эта модель оснащена тем же 2,0-литровым четырехцилиндровым 48-вольтовым двигателем с турбонаддувом и мягким гибридом, но он был модернизирован до 325 л.с. Ожидается, что цены на этот вариант начнутся с 128 000 австралийских долларов (5,45 млн рублей). Такой автомобиль дополнительно получает четыре выхлопных патрубка, дифференциал повышенного трения, адаптивную подвеску Skyhook, 20-дюймовые кованые колеса, черные тормозные суппорты, спортивные сиденья с подогревом и электроприводом по 14 параметрам, кожаную обивку, трехзонный климат-контроль и окружающее освещение. Топовая модификация Trofeo оснащена 3,0-литровым двигателем V6 Nettuno с двойным турбонаддувом от MC20, который теперь развивает мощность 523 л.с. Цены должны начинаться от 165 000 австралийских долларов (7,02 млн рублей). Такой внедорожник получает модернизированную тормозную систему с окрашенными в красный цвет суппортами, трехмерную отделку из углеродного волокна по всей поверхности, кожаный руль черного цвета, заднее защитное многослойное стекло и панорамный люк. Ранее наш портал рассказывал, что компания MASERATI представила три специальные модели Grecale, Ghibli и Levante Fuoriserie.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+