Четверть россиян предпочтут новые автомашины из Китая более старым европейским с пробегом

Издание «Авито Авто» провело собственное исследование, в ходе которого был вынесен вердикт касательно того, что примерно 25% опрошенных россиян предпочтут новый китайский автомобиль более старым европейским.

Комментировать
Поделиться:
Четверть россиян предпочтут новые автомашины из Китая более старым европейским с пробегом
Смотря на данные опроса, 52% россиян по-прежнему отдают предпочтение автомобилям европейского производства, в то время как 25% опрошенных предпочли бы приобрести китайскую модель. Причем мужчины лояльнее женщин отнеслись к автомобилям из Китая - 29%. 


Опрошенные ценят европейские автомобили наиболее всего за надежность, безопасность, богатый опционал и довольно широкий ассортимент модификаций. Из минусов выделяют дорогостоящий ремонт.

Что касается китайских автомобилей, в основном опрошенные отмечают их низкую стоимость в сравнении с конкурентами из других стран. Также к плюсам относят высокую доступность запасных частей и широкий выбор. Из недостатков в основном отмечается недостаточно высокое качество материалов и низкая ликвидность на вторичном авторынке.

Однако стоит поспорить о низком качестве материалов. Не секрет, что китайский авторынок прогрессирует, и сейчас можно найти множество автомобилей премиального класса, которые также отличаются более низкой стоимостью в сравнении с конкурентами, однако не удается выделить в минус качество сборки, отделки и оснащенность опциями.

Стоит отметить, что с годами процент лояльности россиян к автомобилям китайского производства увеличивается. Также новинки из Поднебесной регистрируют в России большого объема продажи ввиду санкций со стороны западных компаний. 
bigsl_mercedes-benz-e-300-1.jpg

Читайте также о том, что опубликовали видео, как McLaren 765LT разгоняется до 326 км/ч во время пробега по автобану.
17 Августа, 2022 г.

Опубликовали видео, как McLaren 765LT разгоняется до 326 км/ч во время пробега по автобану

Обладая огромным уровнем мощности, очень небольшим весом и улучшенной аэродинамикой, McLaren 765LT является одним из самых мощных суперкаров, представленных в настоящее время в продаже.

За рулем автомобиля 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который, по словам McLaren, развивает 755 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Однако многочисленные пробеги показали, что у него больше мощности, чем утверждает McLaren. В паре с двигателем работает семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, передающая мощность через задние колеса.  Стремясь увидеть, насколько быстр британский суперкар на прямой, AutoTopNL недавно прыгнул за водительское сиденье одного из экземпляров и направился к немецкому автобану. В McLaren говорят, что 765LT требуется всего 2,8 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч, и хотя это впечатляет, это не самое невероятное в производительности 765LT. Вместо этого, особенно примечательно ускорение автомобиля. На одном этапе можно увидеть, как он разгоняется со 100 км/ч до 200 км/ч примерно за 5 секунд. 765LT не перестает набирать скорость, как только он преодолевает 200 км/ч. При выжатом газе водитель полностью использует возможности автомобиля, развивая указанную максимальную скорость в 326 км/ч, что чуть меньше заявленной максимальной скорости автомобиля.  McLaren не только невероятно легко развивает такие скорости, но и кажется, что им легко управлять, а благодаря усовершенствованной системе подвески автопроизводителя даже езда кажется довольно гибкой.  Читайте также о том, что на продажу выставили единственный алюминиевый Ferrari 400 Superamerica Series I Coupe Aerodinamico.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+