17-летний Роберт Сансон может произвести революцию в электромобилях созданием реактивного двигателя

Роберт Сансон может быть на пороге революционизирования нового способа питания электромобилей (EV). 17-летний подросток из Форт-Пирса, штат Флорида, недавно получил премию Джорджа Д. Янкопулоса за инновации на Международной научно-технической выставке Regeneron 2022 года за свою новую конструкцию синхронного реактивного двигателя.

Комментировать
Поделиться:
17-летний Роберт Сансон может произвести революцию в электромобилях созданием реактивного двигателя
Сансоне всегда был мастером своего дела. Несмотря на свою молодость, у плодовитого изобретателя уже есть аниматронные руки, скоростные кроссовки и мощные картинги. Когда Сансоне наткнулся на видео, иллюстрирующее редкие металлы, необходимые для производства современных электромоторов, он решил найти более экологичный и финансовый подход. 


В отличие от двигателей с постоянными магнитами, Сансоне обратился к конструкции синхронного реактивного двигателя, который часто встречается в вентиляторах и насосах. Однако эти двигатели не генерируют достаточного крутящего момента для приведения в действие электромобиля. По крайней мере, пока.

Силовые агрегаты с постоянными магнитами используют притяжение между вращающимся электромагнитным полем и магнитами, соединенными с ротором, для приведения мотора в действие. Синхронный реактивный двигатель устраняет их. В конструкции обычно используется стальной ротор с несколькими пазами, специально вырезанными в диске. При вращении ротора разница в магнетизме или КПД между стальным и заполненным воздухом зазорами помогает создавать крутящий момент.

Однако новый синхронный реактивный мотор Sansone использует другой подход. Заместо вырезания пазов в роторе, Sansone вводит иное магнитное поле в складку. Молодой изобретатель не раскрывает подробности из-за опасений за потенциальную патентную защиту, но, похоже, его теория работает на практике.

Прототип Sansone увеличил крутящий момент на 39 процентов и КПД на 31 процент при 300 об/мин. КПД вырос до 37 процентов при 750 об/мин. Открытия Сансоне обеспечили ему премию Джорджа Д. Янкопулоса за инновации 2022 года, но он не почивает на лаврах.


Хотя материалы, необходимые для создания синхронных реактивных двигателей, более экономичны, сложность конструкции и производственные затраты по-прежнему являются препятствием для широкого использования в электромобилях. 



Читайте также о том, что опубликовали видео разгона мотоцикла Harley Bagger на 1/4 мили, модифицированного до Stage-3.
17 Августа, 2022 г.

Открыты предварительные заказы на электробайки Ryvid Anthem Launch Edition

Ryvid - новая компания по производству электрических мотоциклов в Ирвине, штат Калифорния. Его первый байк. Всего месяц назад он готовился к запуску, а с 14 августа 2022 года предварительные заказы официально открыты на веб-сайте Ryvid.

Заявленный запас хода составляет 75 миль в эко-режиме или 50 в спортивном режиме, а максимальная скорость составляет 75 миль в час. Подвеска состоит из перевернутой передней вилки с регулируемым демпфированием и заднего амортизатора с регулируемым демпфированием и отскоком.  Тормоза на этом электробайке устроены немного по другому по сравнению с мотоциклами с ДВС, на которых вы, возможно, ездили в прошлом. Правый рычаг приводит в действие передний тормоз в обычном режиме, но левый рычаг используется для управления задним - на этом байке нет сцепления.  Спереди установлен тормозной диск диаметром 310 мм с четырехпоршневым суппортом, а сзади - тормозной диск диаметром 240 мм с двухпоршневым суппортом. Ryvid Anthem поставляется на 17-дюймовых колесах.   Ryvid также предлагает фирменное сиденье Ergo-Easy с регулируемой высотой, которое позволяет выбирать между 30 и 34 дюймами. Anthem оснащен съемным аккумулятором, который можно быстро заменить, если вы просто хотите продолжать движение и не хотите сидеть и ждать от трех до шести часов для зарядки. (Время зависит от того, используете ли вы розетку 220 В или 110 В.).  Итак, что отличает Launch Edition? Это номерное издание Anthem, ограниченное общим тиражом всего в 1000 единиц.  Электробайк Ryvid Anthem Launch Edition доступен в трех цветах на ваш выбор: Carbon Grey, Rapid White или Atomic Gold. Цена при запуске составляет 7800 долларов США. По состоянию на август 2022 года ожидается, что поставки Ryvid Anthem Launch Edition начнутся где-то летом 2023 года. Читайте также о том, что опубликовали видео разгона мотоцикла Harley Bagger на 1/4 мили, модифицированного до Stage-3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+