Новости в мире / 10 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Главный дизайнер Alfa Romeo рассказал, как будут выглядеть будущие электромобили марки


Alfa Romeo, как и другие автопроизводители, решила сделать ставку на электромобили, но не стоит ожидать, что они будут радикально отличаться от сегодняшних моделей.

Такое заявление сделал глава отдела дизайна Alfa Romeo в беседе с Top Gear. 

По теме






По словам. Алехандро Месонеро-Романоса, электрификация меняет только способ движения авто, но характер, стиль и ценности остаются прежними.

Так что самое заметное и принципиальное изменение в будущих моделях Alfa Romeo - это трансмиссия. Такой подход не является чем-то новым. Некоторые автопроизводители уже представили электромобили, внешне похожие на существующие модели с традиционными моторами.  

При этом Месонеро-Романос намекнул, что будущие электромобили будут иметь более короткие свесы, более длинную колесную базу и новые пропорции.
Мы также не удивимся, увидев полностью закрытую версию культовой решетки радиатора Alfa Romeo. В любом случае дизайнер рассчитывает на фактор «вау» в случае с будущими электрокарами марки. 





Ранее наш портал рассказывал, что Alfa Romeo подтвердил слухи о том, что Giulia ровного поколения получит полностью электрическую трансмиссию