«Упрощенный» внедорожник LADA Niva оказался в дефиците в Москве

Производство автомобиля действительно идет, вот только купить его далеко не так просто.

Комментировать
Поделиться:
«Упрощенный» внедорожник LADA Niva оказался в дефиците в Москве
Корреспонденты «Autonews» провели очень любопытный эксперимент – они выступили в роли потенциальных покупателей на новый внедорожник LADA Niva Legend. Отметим, что в июле на заводе в Тольятти начали производить более простую комплектацию такого автомобиля.

Интересно, что в российской столице найти машины практически невозможно. В нескольких автосалонах либо продали все экземпляры, либо машины вовсе не поступали к дилерам. Обнаружить машину у дилера удалось лишь с четвертого раза.

Правда менеджер сказал, что ценник на автомобиль превышает 800 тыс. рублей, несмотря на рекомендованную цену в 796 500 рублей. Интересно, что в одном из крупных дилерских центров Подмосковья дефицита с новой версией LADA Niva Legend сейчас нет.

Если говорить о составе комплектаций, то такой автомобиль лишился ABS, системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушки безопасности.
А вот электрические стеклоподъемники, а также гидроусилитель остались в строю.



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ возобновил сборку машин с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Проблему удалось решить довольно быстро.

Узбекистан обошел Россию по объему производства новых автомобилей

А в скором времени наша страна может опуститься на третью позицию – вперед вырвется Казахстан.

Издание «Новые Известия» поделилось информацией относительно производства новых машин в странах СНГ. За отчетный период приняли первую половину 2022 года. По итогам первого полугодия на лидирующей позиции располагается Узбекистан с результатом 160 тыс. собранных машин. Россия находится на второй позиции с показателем 120 тыс. шт. Более того, совсем рядом с нашей страной находится Казахстан. Если бы не январь-февраль, когда заводы в РФ работали на максимум, наша страна уже была бы на третьей позиции. На этом фоне очень контрастно выглядит статистика за 2021 год. Тогда в РФ за 12 месяцев с конвейеров заводов сошло 1,4 млн новых машин. Узбекистан был вторым с результатом 236 тыс. шт. А тройку лидеров замыкал Казахстан – 93 тыс.  Напомним, что жители России уже потратили почти 100 млрд рублей на покупку новых китайских машин в 2022 году. Лидером среди брендов по выручке является компания Haval.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+