Россияне потратили почти 100 млрд рублей на покупку китайских автомашин в первой половине 2022 года

Лидером по выручке является компания Haval. Однако сразу четыре бренда смогли преодолеть отметку в 10 млрд рублей.

Комментировать
Поделиться:
Россияне потратили почти 100 млрд рублей на покупку китайских автомашин в первой половине 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, что жители РФ приобрели китайские автомобили на сумму в 94,7 млрд рублей. Такая сумма зафиксирована за первые 6 месяцев 2022 года. Отметим, что это составляет долю в 12% от общих трат россиян на покупку машин.

При этом львиная доля пришлась на 4 компании. Лидирующую позицию занимает Haval с результатом 26,8 млрд рублей. Вторая позиция достается компании Chery с результатом 24,9 млрд.

Замыкает ТОП-5 Geely – дилеры смогли отчитаться о выручке в 18,6 млрд рублей. Неплохо дела идут и у премиальной компании Exeed – на покупку этих машин наши соотечественники суммарно потратили 15,9 млрд рублей. Вместе 4 компании заняли 90% от всей выручки.

Стоит отметить компанию Changan с результатом 8,5 млрд рублей. А вот остальные бренды не смогли преодолеть отметку в 1,5 млрд.


Ранее наш портал рассказывал, что Китай является безоговорочным лидером на рынке электрокаров. Доля продаж электрических машин в этой стране превысила 50% от общего показателя в мире.
9 Августа, 2022 г.

Флагманский трехрядный внедорожник AUDI Q9 появится в США в 2025 году

Этот большой внедорожник, которому досталась роль флагмана, немецкий премиум-бренд адресовал своим клиентам в США и Китае.

Американские дилеры Audi получили от автопроизводителя первую информацию о грядущей автоновинке - трехрядном флагманском внедорожнике Audi Q9. Рыночный дебют нового премиального SUV придётся подождать до 2025 года. Подробностей о новом немецком внедорожнике в настоящее время намного меньше, чем нам хотелось бы. Автопроизводитель заявил, что Q9 станет одной из последних новых моделей с ДВС. А шеф-дизайнера Audi Марк Лихте намекнул на оригинальный внешний вид нового внедорожника. Напомним, к 2026 году марка Audi хочет выпускать исключительно электрические автомобили. Кроме этого, немецкий премиум-бренд решил перестать выпускать компактный кроссовер Q2 и родственный ему A1 Sportback. Автопроизводитель собирается торговать более крупными и дорогими автомобилями, прибыль от которых выше. Ждать ли новый AUDI Q9 европейским клиентам марки, пока сказать сложно. Ранее наш портал рассказывал, что премьеру AUDI S1 E-tron Quattro Hoonitron проведут уже 17 августа в рамках Monterey Car Week.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+