Продажи новых автомашин в Беларуси сократились в 5 раз по итогам июля 2022 года

Дела в автомобильной отрасли соседней страны идут даже несколько хуже, чем в России.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомашин в Беларуси сократились в 5 раз по итогам июля 2022 года
Эксперты аналитического агентства «Автостат» приводят статистику о продажах машин в Беларуси. В июле 2022 года было реализовано 837 таких авто, что соответствует снижению спроса на 79,4%.

В Беларуси говорят, что такое снижение продаж является следствием возникшего дефицита из-за неработающих заводов в РФ.

За 7 месяцев 2022 года жители РБ приобрели 12 741 новый автомобиль, что ниже прошлогоднего результата за тот же период сразу на 51,5%. Среди брендов лучше других выглядит компания Geely из Китая с показателем 290 шт.

На второй позиции находится российский ГАЗ – 98 реализованных автомобилей. «Бронза» рейтинга у бренда Kia из Кореи – 87 шт.
Следом находится LADA – 75 шт. А замыкает пятерку лидеров Volkswagen – дилеры немецкой компании смогли продать всего 62 новых авто.



Ранее наш портал рассказывал о продажах новых машин УАЗ в РФ. В июле дилеры продали меньше машин, чем в прошлом году, однако снижение спроса не такое сильное, как в среднем по рынку.
9 Августа, 2022 г.

Can-Am представляет электрические мотоциклы Origin и Pulse, которые должны появиться в 2024 году

BRP занимается электрификацией, и компания представила два электрических мотоцикла для Can-Am.

Мотоциклы, известные как Origin и Pulse, появятся в середине 2024 года и откроют «дорогу новому поколению гонщиков», а также привлекут внимание любителей электромобилей. Origin черпает вдохновение из наследия Can-Am Track n 'Trail и позиционируется как модель двойного назначения. Она уверенно себя чувствует и на оживлённой улице, и на трассе. Pulse же представляет собой «сбалансированный и маневренный мотоцикл, предназначенный для того, чтобы погрузить райдеров в энергию города». Компания больше ничего не говорила о байках, но они оснащены светодиодными осветительными приборами, а также стильным дизайном с желтыми акцентами. Мы также можем видеть короткие крылья и что-то похожее на цифровую комбинацию приборов. Спецификации планируется опубликовать в августе 2023 года, но BRP уже сейчас заявила, что модели оснащены технологией Rotax E-Power. Помимо электрических мотоциклов, BRP также представила новый Sea-Doo Rise. Электрическая доска появится в середине 2024 года. Компания мало что говорила об этом, но отметила, что у модели есть выдвижной руль, и сказала, что водители смогут стоять, лежать или отдыхать на коленях. Подъем также регулируется, так как владельцы могут кататься по воде без подводных крыльев, а также частично или полностью разворачивать крыло.  Ранее наш портал рассказывал, что Can-Am объявляет о возвращении на рынок двухколесных мотоциклов полностью электрической линейкой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+