Продажи новых электрокаров в РФ снизились на 30% по итогам июля 2022 года

Ранее продажи машин с электрическими моторами показывали устойчивый рост. Теперь отрицательная динамика добралась и до этого сегмента рынка.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых электрокаров в РФ снизились на 30% по итогам июля 2022 года
Специалисты портала «Автостат» поделились данными относительно продаж новых машин с электрическими моторами в РФ. В иле российский автопарк пополнили 137 таких авто, что на 29,7% меньше, чем за аналогичный период в июле прошлого года.

Правда по итогам января-июля продажи пока в «плюсе» - 1 415 шт. и рост на 37,5%. Снижение продаж в июле связано с проблемами поставок электрических машин в нашу страну. Для примера, в июле жители РФ купили только 9 электрических Porsche Taycan, хотя годом ранее было продано 65 таких авто. Сейчас эти машины уже не поставляются в нашу страну.

Схожая ситуация и с другим немецким автомобилем – Audi e-tron. Лидером по продажам стала компания Tesla с результатом 48 реализованных автомобилей. Вторая позиция за Volkswagen с показателем 21 шт., а «бронза» рейтинга у Audi 16 шт.

Дополняют ТОП-5 китайский BYD и немецкий Porsche – по 9 проданных авто соответственно.
Лидером в модельном рейтинге стал седан Tesla Moel 3 – 27 шт. Вторая строчка у кроссовера Tesla Model Y с результатом 15 шт., а дополняет ТОП-3 Audi e-tron – 12 шт.



Ранее наш портал рассказывал, что у электрического Volkswagen ID.4 появилась новая базовая версия. Ее запас хода составляет 335 км пути. 
6 Августа, 2022 г.

Chevrolet Silverado обошёл Ford F-150 и стал самым угоняемым автомобилем в США

Национальное бюро страховых преступлений (NICB) США сообщает, что полноразмерный пикап Chevrolet Silverado стал самым угоняемым автомобилем в Америке в 2021 году.

Бюро обнаружило 48 206 заявлений об угоне пикапа в прошлом году, причем чаще всего угонщиков интересовала модель 2004 года. Вторым по популярности у местных автоворов стал полноразмерный пикап Ford - 47 999 угонов. Прежде этому пикапу принадлежало лидерство в рейтинге. Напомним, модель Ford была самым угоняемым автомобилем в Америке в 2020 и 2019 годах. Интересно, что именно пикапы интересуют американских угонщиков больше всего. На пикапы Chevrolet, Ford и GMC приходилось 14 процентов всех автомобилей, угоняемых в Америке в 2021 году, резюмируют специалисты.  Третьим в этом списке стал седан Honda Civic - 31 673 кражи. В шаге от тройки лидеров остановился Honda Accord - 30 274 украденных автомобиля. К пикапам и седанам в списке присоединился Jeep Cherokee/Grand Cherokee, впервые появившись в ТОП-10 списка NICB. В прошлом году было зарегистрировано 12 210 сообщений о кражах. Однако, в отличие от большинства других моделей в списке, самым популярным модельным годом среди воров был 2018 год. Также в этом перечне значатся Nissan Altima и Toyota Corolla. Интерес автоугонщиков к более старым моделям объясняется отсутствием современных систем безопасности. Бюро сообщает, что в прошлом году в Америке было украдено почти миллион автомобилей, что на восемь процентов больше, чем в 2020 году.  «Стоимость подержанных автомобилей находится на историческом максимуме», - сказал Дэвид Глау, президент и главный исполнительный директор NICB. «За последние два года мы наблюдаем увеличение стоимости подержанных автомобилей почти на 35% из-за проблем с цепочкой поставок и инфляции. Украденные автомобили могут быть отправлены за границу и перепроданы или разобраны на ценные подержанные автозапчасти здесь, в США». Ранее наш портал рассказывал, что автомобили черного, белого и серого цвета стали самыми угоняемыми в РФ в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+