Продажи новых LCV в РФ в июле снизились на 3% относительно июня

В целом можно говорить о некоторой стабилизации на рынке легкой коммерческой техники. Лидирующие позиции здесь занимали отечественные модели, поэтому таких потрясений, как с легковыми автомобилями, не было.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых LCV в РФ в июле снизились на 3% относительно июня
Специалисты портала «АВТОСТАТ» делятся сведениями о продажах легкой коммерческой техники в РФ за июль 2022 года. Данные получены из АО «Электронный паспорт». Всего было продано 4 757 новых LCV.

Если сравнивать с июлем 2021 года, то можно говорить о падении спроса на 62,4%. А относительно июня 2022 года на 2,8%. Первая позиция традиционно остается за отечественным брендом ГАЗ – 2 729 реализованных авто и доля рынка в 57,4%.

Второе и третье места принадлежат также российским компаниям – это УАЗ и LADA. Дилеры Ульяновского завода продали 865 LCV, у LADA показатель скромнее – 368 шт. Четвертая позиция достается компании Ford – 220 реализованных автомобилей.

А ТОП-5 дополняет компания Peugeot с результатом 119 шт.
В период с начала января по конец июля в РФ появилось 45 тыс. единиц новой легкой коммерческой техники. Это на 42,9% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.



Ранее наш портал назвал самые продаваемые иномарки в РФ по итогам июля 2022 года. В ТОП-10 в основном корейские и китайские автомобили.

Компания Mercedes-AMG готовит гиперкар One к попытке установить рекорд круга на Нюрбургринге

Прототип свирепого Mercedes-AMG One сняли на видео, когда немецкий автопроизводитель готовился к погоне за рекордом круга серийного автомобиля.

 Mercedes-AMG представила готовый к производству One только в конце мая после нескольких лет задержек. Компания стремится показать миру, на что она способна. Понятно, что этот прототип ехал по «Зеленому аду» в рамках подготовки к попытке установить рекорд круга в этом году. Ролик также дает прекрасную возможность увидеть и услышать гибридный гиперкар с двигателем F1 в полном полете.  Под капотом Mercedes-AMG One находится 1,6-литровый V6 с турбонаддувом, расположенный посередине и развивающий скорость до 11 000 об/мин. Один только этот двигатель развивает мощность 566 л.с. и дополняется электродвигателем на коленчатом валу мощностью 161 л.с., встроенным в турбокомпрессор электродвигателем мощностью 121 л.с. и парой электродвигателей на передней оси, которые вместе производят 322 л.с. В сумме автомобиль выдает 1049 л.с. В то время как Mercedes-AMG не подтвердил данные о прижимной силе для One, этот ролик показывает, что он может преодолевать некоторые из длинных, плавных поворотов «Кольца» на головокружительных скоростях, при этом выглядя очень уравновешенным. На бумаге у One есть все необходимое для того, чтобы установить новый рекорд круга серийного автомобиля по трассе. Текущий рекорд 6:38,835 принадлежит Porsche 911 GT2 RS от Manthey Racing с «всего» 690 л.с. Однако установить рекорд непросто. Koenigsegg еще в 2016 году разбил редкий One: 1 на трассе, пытаясь разогнаться быстрее, чем любой другой серийный автомобиль.   Читайте также о том, что шпионский дебют Mercedes-Benz GLB Facelift ожидается в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+