HYUNDAI Creta стала самым продаваемым кроссовером на рынке РФ в июле 2022 года

Количество европейских и японских машин в автосалонах РФ стремительно снижается. Корейские бренды и раньше были на ведущих ролях. Теперь к ним присоединяются машины марок из Китая. Редакция портала Carsweek называют десять иномарок, которые россияне покупали в июле чаще других.

Комментировать
Поделиться:
HYUNDAI Creta стала самым продаваемым кроссовером на рынке РФ в июле 2022 года
Hyundai Creta

Впервые за долгое время Hyundai Creta стал лидером продаж среди иностранных машин в нашей стране. В прошлом месяце было продано 1 306 таких авто.

Это на 75% меньше, чем годом ранее в июле. Отметим, что на данный момент завод Hyundai в Санкт-Петербурге не работает, поэтому говорить о росте продаж в ближайшее время не приходится.

Kia Rio

Этот автомобиль на протяжении последнего времени почти всегда получал звание бестселлера среди иномарок. В июле он на второй позиции с показателем 1 161 шт. и снижением спроса на 79%. 



Chery Tiggo 7 Pro

Компания Chery сейчас является одним из лидеров российского рынка, и именно Tiggo 7 Pro стал локомотивом продаж в июле. Дилеры продали 1 134 таких машин. В этом автомобиле жители РФ ценят стильный дизайн и богатый набор опций. В июле к этому добавились привлекательные скидки на автомобиль.



Haval Jolion

Четвертая позиция достается еще одному представителю китайского автопрома. Спрос на Haval Jolion остается стабильным даже в кризис – в июле было продано 1 050 таких авто.

Годом ранее в этот летний месяц россияне приобрели 988 таких авто.
Продажи Haval Jolion могли быть и выше, но на фоне конкурентов его цена сейчас выше.



Geely Coolray

Замыкает пятерку лидеров еще один автомобиль из Китая. Geely Coolray разошелся тиражом в 995 экземпляров, а это соответствует снижению продаж на 28%. Geely Coolray хорошо продается благодаря яркой внешности, а также неплохому набору опций уже в базовой версии.



Chery Tiggo 4

Это сейчас самый доступный иностранный кроссовер с ПТС 2022 года, продажи которого ведутся на регулярной основе. В июле он разошелся тиражом в 777 шт., что на 51.4% меньше прошлогоднего результата. Поскольку машины Chery поступают в РФ партиями из Китая, для них характерны скачки продаж – один месяц может быть значительно удачнее другого.



Kia Sportage

На седьмой позиции довольно неожиданно оказался Kia Sportage – последние месяцы так высоко кроссовер не забирался. Отметим, что губернатор Калининградской области Алиханов смог организовать доставку комплектующих на завод для сборки, что позволяет производить машины. В июле жители нашей страны приобрели 688 таких машин, а это на 64% меньше, чем годом ранее.



Kia Seltos

Схожая ситуация наблюдается и с более компактной моделью Kia – кроссовером Seltos. Этот автомобиль купили 607, что соответствует снижению продаж на 66%.



Renault Logan

Интересно, но факт: французский бренд официально покинул РФ и даже сайт компании уже не работает, однако машины до сих продаются. Причем значительно лучше, чем другие премиальные автомобили. Если говорить о бюджетном «Логане», то его купили 564 жителей РФ, что на 81% меньше, чем в июле 2021 года.



Renault Duster

Замыкает десятку лидеров еще одна модель. Небольшой кроссовер Duster неплохо зарекомендовал себя за годы пребывания в нашей стране. Поэтому россияне активно пользуются возможностью купить его, пусть и по завышенной цене. В июле дилеры нашли покупателей для 517 таких машин (-85%).



Ранее наш портал рассказывал, какие советские автомобили по мнению редакции являются самыми красивыми. Все они были лицом своей эпохи.
5 Августа, 2022 г.

Электрический хот-хэтч Opel Astra показали на первых рендерных фотозарисовках

В Сеть попали неофициальные рендеры «заряженного» хэтчбека Opel Astra, созданные независимым дизайнером Таносом Паппасом специально для CarScoops.

Opel и Vauxhall скоро выпустят ориентированную на производительность версию грядущей полностью электрической Astra-e. Об этом сообщил TopGear Марк Адамс, глава отдела дизайна Vauxhall. В частности, когда его спросили о возможности создания хот-хэтча для электромобилей, руководитель отдела дизайна ответил: «Да, мы работаем над тем, что не так уж далеко, и мы собираемся двигаться в этом направлении». Издание предполагает, что автопроизводитель планирует выпустить вариант PHEV с увеличенной выходной мощностью и горячий хэтчбек EV. При этом «заряженная» Astra может получить более спортивный дизайн. На это и ориентировался автор рендеров. Хэтчбек получил новые легкосплавные диски, специальные значки и измененные бамперы. Мы не знаем, будет ли хот-хэтч называться OPC/VXR или GSi, но есть вероятность, что Opel выберет первое. За основу направления дизайна была выбрана отделка GS-Line, которая является самой спортивной из текущей линейки. Хэтчбек демонстрирует заниженную подвеску, закрытую решетку радиатора и чёрные акценты. Теперь этот цвет получили капот и часть переднего бампера. В прошлом году Opel официально подтвердил, что полностью электрический вариант Astra появится в 2023 году, присоединившись к моделям с двигателем ICE и Plug-in Hybrid в линейке. Это стало возможным благодаря гибкости последней версии платформы Stellantis EMP2, позволяющей производить модели с различными типами силовых агрегатов на заводе в Руссельсхайме в Германии. «Заряженный» хэтчбек должен получить более мощный мотор. Наилучшим сценарием для поклонников марки была бы мощная компоновка с двумя электродвигателями в сочетании с перенастроенной подвеской и более крупными тормозами. В любом случае, мы ожидаем узнать больше о расширенном модельном ряду Vauxhall/Opel Astra в ближайшие месяцы. Помимо горячего хэтчбека и нового силового агрегата EV, ходят слухи о грядущем варианте Astra в стиле кроссовера после появления более практичного универсала Sports Tourer, который уже доступен в Европе вместе с хэтчбеком. Ранее наш портал рассказывал, что спортивный хэтчбек Opel Astra GSi показали на первом рендере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+