АВТОСТАТ: Продажи новых легковых автомобилей в РФ выросли на 9% в июле 2022 года

За первый месяц россияне купили в общей сложности 35 583 новых легковых автомобиля – на 9% больше, чем в июне, когда объем их реализации составил 32 731 единицу. Об этом свидетельствует свежая статистика АО «Электронный паспорт».

Комментировать
Поделиться:
АВТОСТАТ: Продажи новых легковых автомобилей в РФ выросли на 9% в июле 2022 года
 Ровно 50% отечественного первичного рынка в начале лета имеют отношение к трем брендам –российская LADA с 10 400 проданных машин, а также азиатские Kia с показателем в 4004 авто и Hyundai, модели которого разошлись тиражом в 3397 машин.
 
 Далее следуют автоконцерны из КНР. Это Chery с 2577 купленных россиянами машин, Geely с показателем в 2323 иномарки и Haval, дилерская сеть которого продала 2155 машин.

 Также в ТОП-10 по востребованности включены: Renault с 1780 авто, Toyota с 1059 иномарками и EXEED с продажами 1012 машин.
  Завершает список немецкий концерн Volkswagen, модели которого выбрали для себя 873 человек.

   Благодаря таким показателям продаж на первичном рынке РФ можно сделать вывод о  том, что обстановка на авторынке стабилизируется с каждым последующим месяцем, но не дотягивает до прошлогодних отметок.

  Читайте также о том, что объемы реализации моделей со вторичного авторынка страны снизились на 22 процента за первую половину года.

Mercedes-AMG One пытается установить рекорд трассы Нюрбургринг

Немецкий гиперкар Mercedes-AMG One готовится к попытке установить рекорд круга на Нюрбургринге. Машина совсем недавно была замечена на легендарной трассе.

 Возможно, Mercedes-AMG One готовится к попытке установить рекорд круга на "Северной петле" Нюрбургринга. В этом видео показано, как гиперкар готовится к выезду на трассу и проезжает несколько кругов на время.  В опубликованном видеоролике видно, что сначала гиперкар подъезжает к воротам, ведущим на "Северную петлю". Есть немного времени, которое позволяет водителю выбрать подходящие настройки двигателя и шасси для трассы. Это приводит к тому, что вентиляционные отверстия в верхней части передних крыльев открываются, а заднее крыло выдвигается.   Затем The One попадает в трек, и в этот момент н звучит потрясающе. Автомобиль, похоже, тоже быстро разгоняется.  Текущий рекорд среди серийных автомобилей на "Северной петле" составляет 6 минут 43 секунды - его смог установить Porsche 911 GT2 RS в версии с аэродинамическими обновлениями, подвеской и тормозами от ателье Manthey Racing. .  Судя по спецификациям, у AMG One, похоже, есть качества, позволяющие составит хорошую конкуренцию автомобилю от Porsche. Он оснащен 1,6-литровым V6 с турбокомпрессором с электроприводом. Силовая установка имеет заоблачную красную черту в 11 000 об/мин. Плюс четыре электродвигателя и батарея на 8,4 киловатт-часа. В результате общая мощность составляет 1049 лошадиных сил.  Согласно спецификациям Mercedes, One разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды. С места он может разогнаться до 200 км/ч за 7,0 секунды. Максимальная скорость составляет 352 км/ч. Помимо скорости, One имеет подвеску с регулируемыми стойками. На скорости выше 50 км/ч гладкая форма кузова не создает подъемной силы. В режиме Track есть возможность пользоваться функциями Race Plus и Strat2, которые настраивают автомобиль на создание в пять раз большей прижимной силы, чем при обычной настройке для движения по шоссе.  Не так давно, наше издание писало о том, что старый Mercedes-AMG E 55 все еще очень мощный и быстрый.  На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как старый универсал Mercedes-AMG E 55 может без труда разгоняться до высоких скоростей. Для тестирования мощного универсала с V8 был выбран немецкий автобан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+