Автоэксперт Виноградов рассказал о надежности китайских автомашин

Автоэксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов, отвечая на вопрос читателя с форума, назвал главные составляющие надежности китайских машин, сравнив их с автомобилями европейских марок.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Виноградов рассказал о надежности китайских автомашин
Читателя интересовало, сравнялись ли современные китайские авто по дизайну, техническим характеристикам, надёжности и экономичности с представителями европейского автопрома. 
Эксперт Александр Виноградов считает, что по части внешнего вида китайские авто стали заметно интереснее и современнее.

Только вот проблемной на многих новых автомобилях становится организация водительского места, говорит специалист. Причём в модельном ряду каждой конкретной марки может не быть так называемой корпоративной унификации.

К примеру, к кроссоверу Haval F7 больших претензий не возникает, а вот у нового Jolion оформление водительского места явно хромает. Виноградов говорит, что ближе всего к мировому уровню подобралось китайские кроссоверы Geely Coolray и Tugella, а также внедорожник Haval H9.

Кроме этого, неплохо зарекомендовали себя последние модели Chery.
В плане надёжности о тождестве китайских машин с автомобилями европейских, японских и корейских машин эксперт говорить не стал. 

По мнению специалиста, Opel Zafira Life надежнее, экономичнее и проще в содержании, чем китайский минивэн GAC GN8.



Ранее наш портал рассказывал, что расходы на содержание китайского кроссовера GEELY Coolray составят 900 тыс. рублей за 5 лет.

Расходы на содержание кроссовера GEELY Coolray составят 900 тыс. рублей за 5 лет

Кроссовер Geely Coolray назвали бестселлером среди китайских авто в России по итогам июля. По подсчётам  «АВТОСТАТ», в прошлом месяце россияне приобрели 1 219 экземпляров этого паркетника. Это четвертое место среди всех моделей, которые можно купить на российском авторынке.

Сегодня Geely Coolray можно купить в версии с передним приводом, АКПП и 1,5-литровым 150-сильным турбодвигателем под капотом. Стоимость кроссовера начинается от 2,3 млн рублей. Специалисты портала «Цена Авто» сообщили, в какую сумму обойдётся эксплуатация этого китайского паркетника. Аналитики подсчитали, что километр пробега на Geely Coolray будет стоить в 9 рублей. За месяц набежит сумма около 15 000 рублей, а за 5 лет — 900 000 рублей. При условии, что пробег за пять лет остановится на отметке в 100 тысяч км. А эксплуатировать кроссовер будут в Москве и Подмосковье. Возраст гипотетического автовладельца - 35 лет. Водительский стаж - десять лет.  Самая крупная статья расхода - заправка авто, которая обойдётся в 333 200 рублей, это 37% от общей суммы. На техобслуживание придётся потратить около 239 800 рублей (27%). Страховка с учётом КАСКО будет стоить 207 900 рублей (23%). Оставшиеся 13% — это расходы на приобретение зимней резины и уплата транспортного налога. Ранее наш портал рассказывал, что на автозаводе заводе «БелДжи» собираются выпускать дешевую модель Geely.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+