Компания FORD представила в Китае обновлённый FORD Explorer c 27-дюймовым экраном

Для внутреннего рынка Китая представлен среднеразмерный кроссовер Ford Explorer 2023 модельного года. Помимо всего прочего, новинка получила 27-дюймовый экран в салоне, большую решетку радиатора и более широкие задние фонари.

Комментировать
Поделиться:
Компания FORD представила в Китае обновлённый FORD Explorer c 27-дюймовым экраном
"Американская изысканность встречается с китайской изысканностью", — так Ford предпочитает описывать недавно представленный Explorer 2023 года для Китайской Народной Республики. Среднеразмерный кроссовер позиционируется как совершенно новая модель, но на самом деле это просто серьезное обновление текущего поколения модели. Сразу же мы можем заметить, что передняя решетка стала значительно шире и получило большое количество хрома, а по бокам появились полностью измененные светодиодные фары.

Боковой профиль демонстрирует 21-дюймовые легкосплавные диски с дизайном турбинного вентилятора, а сзади есть больше изменений, где более широкие задние фонари напоминают таковые у меньшего кроссовера Equator, также продаваемого в Китае. 
 

Заметная надпись «Explorer» на задней двери заменяет значок Ford, а фирменный синий овал теперь расположен немного ниже между задними фонарями. К нему присоединяется хромированная планка, которая стала тоньше, но шире, чем раньше.

 Безусловно, самое заметное изменение произошло внутри, где на приборной панели теперь находится гигантский 27-дюймовый сенсорный экран, который мы также видели на Ford Evo, продаваемом в Китае. Естественно, массивный дисплей поглотил большинство обычных кнопок, в то время как центральные вентиляционные отверстия были перемещены ниже, чтобы освободить место для экрана, простирающегося через пассажирскую сторону приборной панели.

 Будут ли эти изменения применяться к версии кроссовера для Северной Америки? Издание Ford Authority утверждает, что вышеперечисленные изменения коснулись только китайского Explorer, а американская модель 2023 модельного года практически не поменяется. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Ford объявила о отзыве 250 тыс. кроссоверов Explorer.  Пресс-служба американского бренда опубликовала документ, в котором говорится об отзыве 250 тыс. кроссоверов Ford Explorer. Потенциальная неисправность касается карданных валов, а точнее к их креплениям, которые могли отсоединяться.

Тюнинг-ателье Callaway сделало пикапы и внедорожникы GENERAL MOTORS еще мощнее

Один комплект может добавить автомобилю мощности до 182 лошадиных сил.

 У Callaway есть две новые модификации двигателей для пикапов и внедорожников GM. Два новых комплекта — SC520 и SC602 — добавляют нагнетатель, запатентованную калибровку управления двигателем и многое другое, чтобы увеличить мощность V8 автопроизводителя.  Бренд разработал комплекты для 5,3-литровых и 6,2-литровых двигателей V8 GM. Это увеличивает мощность меньшего двигателя до 520 л.с., в то время как больший блок производит 602 л.с. Это на 182 л.с. больше, чем у стандартного 6,2-литрового двигателя, и обновления соответствуют стандартам выбросов во всех 50 штатах.   Тюнер добился увеличения производительности за счет добавления нагнетателя Eaton TVS, скрытого в фирменном корпусе Callaway, и использования системы промежуточного охлаждения TripleCooled. В комплект также входит модернизированная система впуска и выпуска для улучшения потока воздуха через двигатель. Выхлопная труба из нержавеющей стали с четырьмя наконечниками также улучшает звук двигателя. Callaway предлагает комплект для Chevrolet Tahoe и Suburban 2021–2022 годов, GMC Yukon и Cadillac Escalade. Комплект также подходит для вариантов GMC XL и Cadillac ESV.   Компания также предложит пакеты двигателей для Chevrolet Silverado 2022 года и GMC Sierra, включая ориентированные на бездорожье Silverado ZR2 и Sierra AT4X. Callaway также предлагает колеса и другое дополнительное оборудование для улучшения стиля автомобиля.  Пикапы и внедорожники GM, получившие комплект Callaway, также получат значки Callaway, крышки двигателя, анодированные вставки на порогах и документацию о подлинности. Каждый комплект поставляется с трехлетней ограниченной гарантией Callaway, а также предлагается дополнительный пятилетний контракт на обслуживание трансмиссии. Стоимость пакетов начинается от 24 995 долларов или от 1 млн 505 тысяч рублей.  Читайте также о том, что компания GENERAL MOTORS удвоит количество дорог в США и Канаде, работающих с Super Cruise.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+