Компания NISSAN прекратит производство седана NISSAN Maxima в 2023 году из-за низкого спроса

Сегмент больших седанов довольно быстро редеет: такие модели, как Buick LaCrosse, Chevrolet Impala и Ford Taurus отошли на второй план.

Комментировать
Поделиться:
Компания NISSAN прекратит производство седана NISSAN Maxima в 2023 году из-за низкого спроса
В то время как Toyota уже взяла на себя обязательство заменить Avalon на Crown 2023 года, Nissan подтвердил, что нынешняя Maxima будет снята с производства в середине 2023 года.

В кратком заявлении автопроизводитель сказал: «Maxima - одна из самых легендарных табличек Nissan в Северной Америке. Сегодня мы объявили нашим сотрудникам, поставщикам и дилерам, что производство Maxima текущего поколения прекратится в середине 2023 года».

В рамках плана Nissan Ambition 2030 компания отдает приоритет электромобилям и передовым технологиям, и к 2030 году 40% продаж автомобилей Nissan будут полностью электрическими, и еще больше будет электрифицировано. Кроме того, ранее в этом году Nissan анонсировала две совершенно новые полностью электрические модели на сборочном заводе в Кантоне в Миссисипи. 

Что еще более интересно, кажется, что Maxima может в конечном итоге вернуться. Хотя это еще предстоит выяснить, автопроизводитель сказал: «следите за будущими новостями Nissan Maxima, поскольку мы расширяем свои с помощью новый автомобилей и технических инноваций.



Это немного удивительно, поскольку продажи Maxima падали каждый год с 2017 года, когда компания продала 67 627 единиц в США. В следующем году продажи снизились до 42 337 единиц, а затем резко упали до 35 076 экземпляров в 2019 году. В последнее время снижение стало еще более резким, поскольку в 2021 году продажи просели до 16 386 авто.

Однако, читая между строк, кажется, что у Nissan может быть электрическая Maxima в рукаве. Только время покажет, но концепт IMs 2019 намекнул на возможность появления электрического «приподнятого спортивного седана», который стирает грань между автомобилем и кроссовером.



Ранее наш портал рассказывал, что компании Nissan и Premcar выпустили пикап Nissan Navara SL Warrior 2023 года для рынка Австралии.

Автомашины HYUNDAI и KIA в 2022 году стали угонять с помощью кабеля USB

В последнее время, на зарубежных YouTube-каналах стали появляться видеоролики, на которых люди показывают, как можно угнать некоторые модели Hyundai и Kia с помощью USB-кабеля.

 Волна краж затронула компании Hyundai и Kia, потому что мошенникам нужно всего лишь проникнуть внутрь автомобиля и использовать USB-кабель, чтобы угнать автомобиль. Ситуацию усугубляет то, что в социальных сетях есть видеоролики, демонстрирующие, как совершить это преступление.  По данным западных изданий, у пострадавших автомобилей предположительно нет иммобилайзеров двигателя. Это позволяет подключить шнур к определенному месту и запустить силовую установку без ключа или брелока.  Уже пострадали автомобили Kia, начиная с 2011 модельного года, и модели Hyundai, начиная с 2015 модельного года. В прошлом году городская полиция даже начала раздавать владельцам этих товаров замки на руль, чтобы предотвратить кражи.  Сообщается, что группа людей под ником «Kia Boys» в социальных сетях публикует видео о краже пострадавших моделей Hyundai и Kia. Затем они показывают, как катаются на этих транспортных средствах. Милуоки, штат Висконсин, США кажется, является главным очагом этой проблемы. По данным местных СМИ, в 2021 году количество краж автомобилей Hyundai и Kia существенно выросло по сравнению с предыдущим годом. По состоянию на сентябрь 2021 года полиция указала, что каждый день крадут 20 моделей.  Однако проблема не только в этом городе, потому что в других местах по всей стране все больше сообщений о краже этих моделей. В настоящее время новые автомобили Hyundai и Kia имеют иммобилайзеры двигателя, что означает, что эта проблема их не касается.  «Hyundai Motor America обеспокоена ростом числа угонов автомобилей на местном уровне. Безопасность и благополучие наших клиентов и общества были и останутся нашим главным приоритетом. Эти автомобили соответствуют или превосходят Федеральные стандарты безопасности транспортных средств, а иммобилайзеры двигателей входят в стандартную комплектацию», — сообщил представитель компании.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания HYUNDAI запускает миниатюрные модели своих автомобилей Hyundai N.  В этой линейке литых под давлением моделей Hyundai N чего-то не хватает.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+