Новости в мире / 3 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компании АВТОВАЗ и МОСКВИЧ разделят ответственность за автомобили Renault


За качество машин под брендом Renault российской сборки (это те авто, которые были выпущены до ухода автопроизводителя из РФ) будет отвечать перезапущенный автозавод «Москвич». Это бывшая производственная площадка «Рено» в Москве.

На тот факт, что АВТОВАЗ и МОСКВИЧ разделят ответственность за автомобили Renault, указывает короткая ремарка, размещённая в нижней части новой главной страницы сайта Renault.ru. 

По теме






Из этого официального сообщения мы узнаём, что послепродажным обслуживанием машин Renault, сошедших с конвейера на территории нашей страны, будет заниматься «АвтоВАЗ». Ответственность за поставки необходимых автозапчастей возложат на «дочку» российского автогиганта - «Лада Имидж». 

За качество французских машин перед покупателями в РФ будет отвечать возрождённый бренд «Москвич». Компания считается правопреемником российского офиса Renault. Все это относится и к автомобилям, выпущенным на территории Волжского автозавода.

Это седан Logan и хэтчбек Sandero нового поколения. Если разбираться в тонкостях законодательной базы, то в отношениях с потребителями «АвтоВАЗ» будет выступать от своего имени.
Это не уполномоченная ЗАО «Рено-Россия» (сейчас АО МАЗ «Москвич») организация. 



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер МОСКВИЧ-412 «Элегант» 2022-2023 модельного года представили на рендерных фотозарисовках.