Chevy Corvette станет электрическим седаном и будет показан в 2025 году

Официальные представители американского бренда заявили о том, что Chevy Corvette станет электрическим седаном, а его презентация состоится в 2025 году. За ним последует кроссовер Corvette.

Комментировать
Поделиться:
Chevy Corvette станет электрическим седаном и будет показан в 2025 году
 По мере того, как автомобильная промышленность переходит на использование полностью электрических двигателей, многие компании сообщают, что их культовые модели также получат силовые агрегаты с нулевым уровнем выбросов. Для Америки Dodge Challenger и Charger, вероятно, являются двумя из самых знаковых моделей, которые, как ожидается, станут полностью электрическими, и кажется, что даже Chevrolet Corvette не избежит электрификации. Текущее поколение суперкара, известное под индексом C8 получит гибридные версии, но его преемник, скорее всего, будет оснащен полностью электрическим мотором.

Но это даже не самая интересная часть стратегии электрификации Chevy.


Западное издание Muscle Cars and Trucks сообщает, что концерн General Motors работает над электрическим седаном, который должен получить брендинг Corvette. Ожидается, что седан с нулевым уровнем выбросов появится в автосалонах Chevy к середине десятилетия и станет прямым конкурентом Porsche Taycan и выведет бренд на новый сегмент рынка.

 Вероятно, черпая вдохновение у Ford и его электрического кроссовера под брендом Mustang, который он продает в настоящее время, у Chevrolet также есть планы по выпуску электромобиля под маркой Corvette. Подробностей о нем мало, хотя он, вероятно, будет запущен после выхода на рынок электрического седана Corvette. MC&T предполагает, что он может быть основан на платформе флагманского электрического седана Cadillac Celestiq.

Это, безусловно, много для энтузиастов и пуристов Chevy, и мы также пытаемся обработать и направить всю доступную информацию на данный момент. Наш источник утверждает, что расширение Corvette до суббренда займет много времени, и официального заявления от автопроизводителя до сих пор нет. Мы связались с Chevrolet с вопросами относительно ее будущей стратегии, но пока не получили ответа от компании.

Не так давно, наше издание писало о том, что покинувший конвейер Chevy Camaro Z/28 в редком цвете выставлен на аукцион. На торги попала модель 2015 года: это отличный шанс для тех, кто хотел приобрести американский маслкар, но в своё время не успел.

Автоконцерн АвтоВАЗ столкнулся с ошибками китайской системы ABS TRINOVA на LADA Largus

Система антиблокировки тормозов, поставщиком которой является компания Trinova из Китая, функционирует некорректно на модели «Ларгус». Об этой проблеме сообщили на страницах тематической группы «Avtograd news» в соцсети «ВКонтакте».

 Согласно инсайдерским данным, на тольяттинском заводе после перезапуска моделей «Ларгус» выпустили несколько сотен серийных моделей в различных модификациях. При этом отгрузка этих автомобилей официальным дилерам еще не проводится.  По неподтвержденным пресс-центром АвтоВАЗа данным, у некоторых недавно собранных машин при тестировании антиблокировка тормозов работает некорректно. В частности, это происходит во время резкого нажатия на педаль тормоза. По данным «Avtograd news», автомобили комплектуются «антиблокировкой» китайского бренда Trinova. Эксперты концерны АвтоВАЗ уже начали заниматься устранением этого дефекта. Все выпущенные накануне машины перепроверяются, чтобы клиенты бренда не жаловались на работу ABS. Сразу после этого «Ларгусы» отправятся в автосалоны для последующей продажи.   Читайте также о том, что продажи легковушек LADA без пробега вернулись к докризисным показателям в июле этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+