Стало известно, как пытаются спасти завод АВТОВАЗа в Ижевске

Ижевский автозавод сегодня переживает не самые лучшие свои времена. Местные СМИ рассказали, какая обстановка сегодня царит в стенах дочернего предприятия «АвтоВАЗа».

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, как пытаются спасти завод АВТОВАЗа в Ижевске
О судьбе Ижевского автозавода рассказал портал IZHLIFE. Журналисты выяснили, чем сейчас живет это предприятия и какие пути выхода кризиса могут помочь автозаводу работать как в лучшие свои годы.

Напомним, производственная площадка в Ижевске находится в режиме простоя уже несколько месяцев. Окончательное решение, касающееся дальнейшей судьбы Ижевского автомобильного завода, будет приниматься на федеральном уровне. Как один из вариантов сохранить предприятие - введение в Ижевске режима особой экономической зоны.

По словам экспертов, если автозавод закроют, то в будущем восстановление его производственных мощностей будет довольно проблематичным делом.

Другой вариант оставить завод в строю - привлечь китайских партнёров. Ижевский автозавод при таком сценарии мог бы выпускать китайские автомобили.



 Ранее наш портал рассказывал по каким ценам граждане из РФ покупают автомашины с пробегом в 2022 году.

Автогигант Stellantis заплатит 300 млн долларов за «Дизельгейт» в США

Американскому бизнесу Fiat Chrysler Automobile был вынесен приговор после того, как автопроизводитель признал себя виновным в рамках расследования Министерства юстиции США о мошенничестве с выбросами дизельных двигателей.

Приговор был вынесен вскоре после того, как FCA US LLC достигла соглашения о признании вины с Министерством юстиции о выплате штрафа в размере 96,1 миллиона долларов, а также о конфискации 203,6 миллиона долларов. Компания также была приговорена к трем годам организационного испытательного срока после того, как ей было предъявлено обвинение в даче ложных сведений о выбросах дизельных двигателей в более чем 100 000 автомобилей Jeep Grand Cherokee и Ram 1500 2014-2016 модельных годов. Штраф в размере 300 млн долларов стал результатом трехлетнего расследования.  По сообщению Reuters, в рамках мирового соглашения FCA US должно провести первоначальную проверку соблюдения Закона о чистом воздухе, а также процедур проверки и тестирования.  Расследование инициировали после того, как Министерство юстиции заявило, что автопроизводитель использовал обманные функции программного обеспечения, чтобы помочь некоторым дизельным автомобилям обманным путем соответствовать нормам выбросов. FCA US ранее выплатила гражданский штраф в размере 311 миллионов долларов и компенсацию в размере 183 миллионов долларов более чем 63 000 человек в рамках коллективного иска о дизельном топливе.  Ранее наш портал рассказывал, что Stellantis инвестирует 99 млн долларов в североамериканские заводы по производству гибридных двигателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+