Российские электромобили марки EVOLUTE начнут продавать в 9 городах РФ в 2022 году

Производство машин наладят на заводе в Липецке. А продажи начнутся в западных регионах нашей страны.

Комментировать
Поделиться:
Российские электромобили марки EVOLUTE начнут продавать в 9 городах РФ в 2022 году
Новый бренд электрических машин Evolute начинает обрастать новым подробностями. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что первые дилерские центры заработаю т в 9 городах. Одним из городов ожидаемо стал Липецк – здесь будут производить электрокары.

Пять городов были известны заранее – это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, а также южные Сочи и Краснодар. К этому списку добавились еще 4 города, причем их выбор сюрпризом не стал. Присутствие Липецка обосновано локализацией сборки в этом городе. Также в списке появилась Казань – этот город один из лучших с точки зрения инфраструктуры для электрокаров.

Дополняют список Воронеж и Ростов-на-Дону – это крупные города, где покупатели наверняка найдутся. Также есть информация, что возможен старт продаж машин Evolute в Крыму, однако официального подтверждения этому нет.

Отметим, что старт продаж должен быть дан уже совсем скоро – в сентябре нынешнего года. Дебютной моделью планируют сделать i-JOY – создан он на базе кроссовера Seres S3.
Затем до конца осени в продаже появятся еще два новых авто. А всего модельный ряд Evolute в РФ должен насчитывать пять моделей. При этом тестовые испытания кроссовера i-JOY уже проводятся, причем в Москве. Такой автомобиль сможет проехать на полной зарядке до 405 км.



Ранее наш портал рассказывал о презентации машин марки Evolute в РФ. Причем мероприятие особо не анонсировали.
1 Августа, 2022 г.

Прототип Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года сгорел во время испытаний в Испании

Прототип нового Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года сгорел во время испытаний в горах Сьерра-Невада в Испании.

Видео, размещенное в социальных сетях, показывает, насколько сильным было пламя, охватившее всю машину, которая в итоге была почти полностью уничтожена. Все, что от неё осталось, - обогревший остов, который явно не подлежит восстановлению. Известно, что загорелся тестовый прототип.  По информации GM Authority, Corvette E-Ray тестировался Bosch и что пламя началось в моторном отсеке после утечки масла. Инженеры остановили машину, однако пламя быстро распространилось, добравшись до аккумулятора. Учитывая, что испытания Corvette проходили в довольно отдаленном районе, неудивительно, что местные пожарные команды не смогли вовремя среагировать, чтобы спасти дорогостоящий прототип. Все, что осталось от авто, это груда расплавленного и искривлённого металла. Единственным признаком того, что когда-то это был Corvette поколения C8, являются остатки колес. Хотя Chevrolet еще не опубликовала технические характеристики нового Corvette E-Ray, ожидается, что он будет сочетать в себе 6,2-литровый безнаддувный LT2 V8 с электродвигателем, приводящим в движение передние колеса. Хотя мы не знаем, сколько у него будет мощности, наличие полного привода обещает существенно повлиять на управляемость и общее впечатление от вождения. Разрабатывается как минимум еще один гибридный вариант Corvette. Эта модель может быть названа Zora. Ей прочат уникальный 5,5-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и гибридную систему, обеспечивающую мощность до 1000 л.с.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть просочились новые шпионские фото гибридного Chevy Corvette E-Ray.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+