Автоэксперт Шапарин рассказал, кому в РФ не стоит бояться дефицита автозапчастей в 2022 году

Антироссийские санкции привели к тому, что на территорию РФ перестали поставлять не только автомобили отдельных марок, но и запчасти.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Шапарин рассказал, кому в РФ не стоит бояться дефицита автозапчастей в 2022 году
Автомобильный эксперт Антон Шапарин рассказал, что россиянам, владеющим машинами китайских и южнокорейских марок, не стоит бояться нехватки автозапчастей в 2022 году.

Комплектующие из КНР поставляются в РФ несмотря на кризис отрасли. А детали для корейских машин имеются на российских складах в достаточном количестве, цитирует специалиста NVL.

В период дефицита автозапчастей другой автоэксперт Пётр Баканов порекомендовал российским водителям покупать запчасти на два техосмотра вперед.

Цены на автомобильные комплектующие снижаться точно не будут, а вот отдельные позиции могут исчезнуть.



Ранее наш портал рассказывал, какие важные изменения ждут российских автомобилистов с 1 августа 2022 года.
30 Июля, 2022 г.

Новый седан ГАЗ-3110 ВОЛГА 2022-2023 года показан на рендерных фотозарисовках

После возрождения «Москвича» заговорили о возможном возобновлении производства машин под культовыми мраками «Волга» и «Победа». Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru решили развить эту тему.

В Сети были представлены первые неофициальные рендеры нового седана ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 модельного года. Такой автомобиль, построенный на платформе MQB от Volkswagen, по мнению авторов рендеров, мог бы стоить около 1 млн рублей. Донором для нового российского седана с культовым названием послужил бы упрощенный седан Jetta VA3. Это более бюджетный клон Volkswagen Polo. По размерам возрождённая «Волга» была бы близка к корейским седанам Hyundai Elantra или Kia Cerato. Эти модели и стали бы ее главными конкурентами. В качестве мотора новинке подошёл бы 1,5-литровый 112-сильный «атмосферник», работающий в связке с МКПП или классической коробкой-«автомат». В списке доступных опций значились бы до шести подушек безопасности, климат-контроль, сиденья с подогревом и система стабилизации. Ранее наш портал рассказывал, что новый купеобразный кроссовер БелАЗ-75710 2022-2023 года показали на независимых фоторендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+