Rolls-Royce объявила о финальном этапе испытаний электрического Spectre

В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор Rolls-Royce объявил о том, что первая полностью электрическая модель компании - седан Spectre, проходит финальный этап испытаний.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce объявила о финальном этапе испытаний электрического Spectre
 Rolls-Royce представит свой первый электромобиль в конце следующего года. У специалистов бренда еще много времени перед дебютом Spectre, а именно такое название получит эта новинка. Однако никто не должен ожидать, что британская компания будет следовать тенденциям своих конкурентов. Когда Spectre поступит в продажу, у него не будет Ludicrous Mode (смехотворный режим - прим.редак.), как у электромобилей Tesla.


В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сказал, что компания никогда не предложит Ludicrous Mode, «как Tesla когда-либо». 


 Новый Spectre в настоящее время проходит завершающий этап испытаний во Франции. Автопроизводитель сосредоточился на разработке нового оборудования подвески, которое будет ключевым фактором в определении того, как автомобиль едет и управляется. Новая система позволит Rolls предложить «поездку на ковре-самолете» в своем первом электромобиле. Мюллер-Отвос отдельно отметил, что езда на Spectre будет похожа на взлет частного самолета Gulf Stream.

 Стратегия Rolls-Royce к тому, чтобы стать полностью электрическим брендом к 2030 году, не оттолкнула их преданных клиентов, и это, вероятно, связано с типом рынка, который компания обслуживает (премиальные авто - прим.редак.). По словам Мюллер-Отвос, электромобили «совершенно естественно подходят для Rolls-Royce». Мюллер-Отвос отметил в интервью, что электромобили тихие и мощные. Компания также получила положительные отзывы о своих усилиях по созданию электромобилей.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Rolls-Royce анонсировала эксклюзивную модель Droptail. 20 июля компания Rolls-Royce подала патент в "Управление интеллектуальной собственности Европейского Союза" на слово «Droptail». Скорее всего, это имя будет носить следующее поколение автомобильных произведений искусства, созданных собственным отделом кузовостроения.

В Приморском крае планируют организовать сборку китайских иномарок Geely и Chery

Простаивающие производственные мощности на Дальнем Востоке намерены занять иномарками из КНР.

 На производстве автоконцерна «Соллерс» в Приморском крае намерены приступить к выпуску новых машин из Китая. По инсайдерским данным, на местную производственную площадку приехала делегация из Китая, куда вошли представители автоконцерна Geely.  Накануне здесь проводили переговоры о совместной работе с автогигантом Chery. При успешном исходе событий, автопроизводители из КНР будут выпускать свои модели на конвейерах японского концерна Mazda, с весны этого года приостановившего выпуск своих иномарок на Дальнем Востоке. Представители десятка крупных концернов из КНР прибыли на заседание Российско-Китайского Делового совета (РКДС), который проводился во Владивостоке. Кроме известного россиянам бренда Geely в переговорах участвовали руководители строительных компаний, China State Construction Engineering Corp. (CSCEC) и Сhina Railway Construction Corporation Limited (CRCC), а также компания по выпуску спецтехники Sany Heavy Industry.   Согласно мнению внешних источников, итогом встречи с топ-менеджерами Geely может быть организация выпуска иномарок китайских брендов на производственных мощностях «Соллерс», где с 2012 года выпускались модели Mazda.   Читайте также о том, что компания Geely тестирует самый бюджетный седан FS12 на базе CMA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+