Компания Rolls-Royce анонсировала эксклюзивную модель Droptail

20 июля компания Rolls-Royce подала патент в "Управление интеллектуальной собственности Европейского Союза" на слово «Droptail». Скорее всего, это имя будет носить следующее поколение автомобильных произведений искусства, созданных собственным отделом кузовостроения.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce анонсировала эксклюзивную модель Droptail
Пару лет назад, премиальная британская марки показала единственный в своем роде автомобиль Sweptail на вилле д'Эсте. Машина была создана специально для очень состоятельного клиента, который заказал машину для своей огромной коллекции яхт.

Sweptail был великолепным творением, которое, по слухам, стоило около 12 миллионов долларов или 658 200 000 руб. 


Это произвело фурор среди сверхбогатых людей, многие из которых звонят в Rolls-Royce, чтобы заказать свои собственные автомобили на заказ. Значительный интерес к Sweptail привел к тому, что Rolls-Royce воссоздал свой отдел Coachbuild для создания автомобилей ручной сборки для неприлично богатых.

В Rolls-Royce есть два уровня для индивидуального заказа автомобилей. Вы можете оформить стандартные индивидуальные заказы, в этом случае Rolls-Royce создаст уникальный автомобиль, используя различные премиальные оттенки, высококачественную кожу, оптику, обшивку потолка, чтобы разработать уникальный автомобиль на основе существующей платформы, такой как Ghost и Cullinan. Эти автомобили для мультимиллионеров.

Миллиардеры получают доступ ко всему отделу кузовостроения, где Rolls-Royce изготавливает специальные кузова для платформы Phantom. Как вы понимаете, это дорогостоящее мероприятие. По слухам, «Хвост лодки» стоил 28 миллионов долларов.



Не так давно, наше издание писало о том, что лимузин Rolls-Royce превратили в шестиколесный внедорожник Phantom. Причудливый Rolls-Royce Phantom с шестью колесами был недавно снят в аэропорту Схипхол в Нидерландах.

Автогигант АВТОВАЗ может перенести производство модели LADA Vesta из Ижевска в Тольятти

Волжский автоконцерн может организовать массовое производство моделей «Веста» на тольяттинскую производственную площадку.

 Инсайдеры паблика Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте» информирует, что руководство АвтоВАЗа решило вопрос с местом сборки флагманской линейки моделей «Веста». Востребованные на российском рынке машины могут собирать на конвейере B0 на главном предприятии концерна. До недавнего времени здесь выпускали «Ларгус» и XRay, а также иномарки Renault Logan и Sandero.   Согласно инсайдерским данным, на производстве уже проработали проект переноса сборочного процесса «Весты» из Ижевска. Выпуск этого клана, вероятно, разместят на актуальной линии машин на базе В0. Это произойдет после обновления конвейера. На эти цели потребуется примерно 7 месяцев. Начала такого процесса стоит ждать в ближайшее время. Таким образом, если все пойдет по плану, то «Весту» начнут собирать с весны 2023 года. При этом от ижевской производственной площадки бренда концерн избавляться не намерен. Но пока не известно, что здесь будут выпускать. Это подтвердил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель может запустить реализацию антисанкционого внедорожника «Нива» в исполнении Legend в августе 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+