Производство легковых автомашин в РФ снизилось на 89% по итогам июня 2022 года

На данный момент в нашей стране продолжают работу совсем немного автомобильных заводов. И их мощности используются не полностью.

Комментировать
Поделиться:
Производство легковых автомашин в РФ снизилось на 89% по итогам июня 2022 года
Эксперты портала «Автостат» привели данные Росстата относительно производство новых машин в нашей стране. По итогам июня было произведено всего 13 тыс. легковых авто – это снижение на 89% относительно результата прошлого года.

Если говорить о первом полугодии, то повода для оптимизма также нет – 281 тыс. собранных авто и падение производства на 61,8%. В прошлом месяце лучше других работал «АВТОВАЗ» - было собрано 7 тыс. экземпляров LADA Granta. Также продолжают работать заводы УАЗ и Haval.

В июле ситуация может немного улучшиться, так как стартовало производство упрощенной версии LADA Niva Legend. Если говорить о грузовых машинах, то за январь-июнь было собрано 70,4 тыс. шт. – «минус» 17,7%.

Однако в июне падение было значительно серьезнее – на 40%. Всего в прошлом месяце российские заводы выпустили 10,3 тыс. грузовых авто.


Ранее наш портал рассказывал, почему китайские компании не торопятся ввозить бюджетные машины в РФ. Можно выделить три основные причины.

4-кратный чемпион мира Себастьян Феттель объявил об уходе из Формулы-1 после окончания сезона

За свою карьеру немецкий пилот одержал 53 победы, что является третьим результатом за всю историю.

В четверг, 28 июля, Себастьян Феттель объявил, что покидает Формулу-1 после завершения сезона 2022 года. Немецкий пилот поблагодарил свою нынешнюю команду, а также всех, кто выступал с ним ранее. Себастьян сказал, что хочет больше времени проводить с семьей. При этом в «Астон Мартин» прокомментировали уход своего пилота. Команда рассказала, что хотела бы продолжить сотрудничать с Феттелем. Напомним, что впервые на стартовой решетке молодой немец появился в 2007 году в составе команды «БМВ-Заубер». В 2008 году он перешел в состав «Торо Россо», где одержал свою первую победу – на Гран-при Италии в Монце. Затем состоялся переход в «Ред Булл», где Феттель провел самую значимую часть своей карьере – в период с 2010 по 2013 году он четыре раза подряд завоевывал титул чемпиона мира. С 2015 года был период в «Феррари». В составе легендарной команды Себ боролся за титул чемпиона с Хэмилтоном, однако победить британца так и не сумел. В итоге в 2021 году состоялся переход в «Астон Мартин», где Феттель выступает до сих пор. За свою карьеру немец одержал 53 победы. 122 раза поднимался на подиум, 57 раз стартовал с поул-позишн и 38 раз показывал быстрейший круг. Помимо этого, Себастьян обновлял много рекордов как самый молодой пилот. Ранее наш портал рассказывал о главных итогах Гран-при Франции Формулы-1. По итогам гонки Макс Ферстаппен резко увеличил свой отрыв в общем зачете.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+