Электрический пикап Chevrolet Silverado пользуется огромной популярностью

Согласно официальным данным, компания Chevrolet собрала уже 150 000 предварительных заказов на электрический пикап Silverado. Официальные продажи американской новинки еще не начались. Немалый интерес зафиксирован и в отношении электрического GMC Hummer.

Комментировать
Поделиться:
Электрический пикап Chevrolet Silverado пользуется огромной популярностью
 Chevrolet Silverado EV — прямой конкурент Ford F-150 Lightning от концерна GM — не поступит в продажу до весны 2023 года, но грузовик уже пользуется солидным интересом со стороны его потенциальных покупателей. Электрический пикап является частью плана General Motors по производству 400 000 электромобилей в период с 2022 по 2024 год, и, по-видимому, он отлично справляется с привлечением к себе внимания будущих владельцев электромобилей.

Генеральный директор GM Мэри Барра ранее на этой неделе говорила с инвесторами концерна, где сообщила о том, что на Silverado EV уже оформлено порядка 150 000 предварительных заказов от потенциальных клиентов. 

Около 65% этих заявок приходятся на тех клиентов, которые до этого не были знакомы с брендом Chevrolet  в целом.


Электрический Silverado был представлен в январе этого года, но Chevrolet в настоящее время, что называется, наносит последние штрихи на новинку, и около месяца назад был замечен закамуфлированный прототип с обшивкой кузова. Всего через несколько часов после официального дебюта Chevy объявила, что версия пикапа RST First Edition была распродана всего за 12 минут. Однако следующей весной на рынок первым поступит базовый WT, а осенью последуют поставки RST First Edition. Стандартная отделка RST появится летом 2024 года для модели 2025 года.

 Во время недавнего отчета GM о доходах за второй квартал Мэри Барра также сообщила, что General Motors уже получил более 80 000 заказов на GMC Hummer. Это очень впечатляющая цифра, учитывая стартовую цену электрического грузовика в 79 995 долларов или 4 817 298 руб,, причем около 42% этих заказов поступают от клиентов, которые являются новыми для компании. Около 60 000 заявок, или примерно 75%, приходятся на клиентов, которые не знакомы с брендом GMC, причем крупнейшими рынками сбыта являются Калифорния, Флорида и Техас, США.



 Не так давно, наше издание писало о том, что CADILLAC представила новый электрический концепт CADILLAC CELESTIQ 2022 года. Электрический концептуальный седан может похвастаться пятью экранами, стеклянной крышей с регулируемым освещением. Все это входит в серийную модель.
28 Июля, 2022 г.

Автопроизводитель GREAT WALL запатентовал в России новый купе-кроссовер HAVAL H6S

На российском авторынке в ближайшее время может появиться новый китайский купеобразный паркетник от марки Haval.

 Автопроизводитель из Китая Great Wall запатентовал для российского автоырнка экстерьер среднеразмерного купе-кросса Haval H6S. Эскизы этой модели появились в открытой базе Роспатента.  На родине Haval H6S презентовали в том году. Кузов новинки растянулся на 4714 мм и оказался на 10 см длиннее известного паркетника Haval F7x в подобном типе кузова и всего на 4 см короче иномарки из Германии BMW X4. Предполагаются две версии модели: стандартная с бензиновым тарированным агрегатом на 2 литра с отдачей на 211 «лошадей» и гибридная, которая включает бензоэлектрический агрегат с суммарной отдачей в 243 «лошади». На данный момент нет никаких данных по поводу того, появится ли в итоге эта модель в нашей стране. Ее не упомянули даже в перечне предстоящих дебютов.  Запатентованный внешний вид в большинстве случаев обозначает стандартной процедурой для защиты от антиплагиата. Аналогичные помыслы концерн Great Wall осуществил с пикапом под названием Cannon Black Bullet и всей линейкой внедорожных моделей Tank с рамной конструкцией кузова.   Читайте также о том, что новый кроссовер HAVAL Dargo впервые продемонстрируют в Питере 28 июля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+