Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge Ram назвали наиболее востребованными автомобилям в США в 2022 году

В рейтинге из трех популярнейших моделей на североамериканском авторынке присутствуют исключительно пикапы.

Комментировать
Поделиться:
Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Dodge Ram назвали наиболее востребованными автомобилям в США в 2022 году
 Объемы реализации автомобилей на американском авторынке в первой половине этого года снизились на 18,2% по отношению к показателям минувшего года до отметки в 6,840 млн экземпляров. Специалисты Njcar перечислили наиболее покупаемые модели машин на рынке США.

 В представленном рейтинге лидирует полноразмерный пикап Ford F-Series. Объем реализации такой иномарки за временной промежуток с января по июнь 2022 года дотянул до показателя в 158 640 авто. Это на 0,3% превышает аналогичный промежуток времени прошлого года.

Следом идет Chevrolet Silverado, выбор на котором остановили 140 720 автолюбителей, что на 14,6% меньше показателей того года.
Завершает лидерскую «тройку» пикап Dodge Ram. За первое полугодие этого года дилерские центры марки передали американским клиентам 117 867 таких авто. В процентном выражении это на 28,2% меньше, чем в том году.

090721_103.jpg

  Читайте также о том, что Ford завершает реализацию моделей Maverick, Escape и Lincoln Corsair с гибридными силовыми установками из-за риска их воспламенения.

19 Июля, 2022 г.

У TOYOTA Yaris Cross 2023 года появились спортивные модификации GR Sport и Z Adventure в Японии

Toyota расширяет модельный ряд Yaris Cross в Японии, добавляя комплектации GR Sport и Z Adventure. Первый придает маленькому кроссоверу спортивный оттенок благодаря обновлениям внешнего вида и управляемости, а второй подчеркивает его спортивный характер.

 Модификация Yaris Cross GR Sport будет самой спортивной версией модели, которую можно купить, поскольку Toyota не планирует предлагать полноценный вариант GR после подготовленного для ралли супермини.  Визуально эта новинка отличается эмблемами Gazoo Racing на решетке радиатора и двери багажника, 18-дюймовыми алюминиевыми дисками, обутыми в шины Falken FK510 SUV, и слегка переработанными передним и задним фартуками. В салоне находятся спортивные сиденья с дополнительной поддержкой, обивка Air Nubuck и синтетическая кожа, темные металлические акценты, алюминиевые педали и значок GR на рулевом колесе и на подголовниках. Также есть некоторые улучшения в управлении, повышающие опыт вождения по сравнению со стандартным Yaris Cross. К ним относятся дополнительные распорки под полом для повышения жесткости, более спортивная настройка подвески, снижающая ходовые качества на 10 мм, переработанная электрическая система рулевого управления, более жесткий приводной вал в гибридной версии и оптимизированная реакция трансмиссии. Однако мощность остается неизменной: 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 118 л.с. и 1,5-литровый гибрид мощностью 118 л.с.  Что касается Toyota Yaris Cross Z Adventure, то он выглядит идентично Yaris Cross Adventure, который был представлен в Европе в 2021 году. На передний и задний бамперы были добавлены защитные пластины в алюминиевом стиле, а также 18-дюймовые колеса и незаметные рейлинги на крыше. Внутри салона Z Adventure имеет причудливую обивку, сочетающую синтетическую кожу седельного цвета с черной твидовой тканью.  Эти незначительные визуальные изменения делают Yaris Cross более прочным, хотя с точки зрения механики он ничем не отличается от стандартной модели, что означает, что он доступен с бензиновой трансмиссией FWD или гибридом 1.5, который поставляется как в FWD, так и в полноприводном исполнении.  Новые варианты будут доступны в Японии с 8 августа.   Читайте также о том, что Toyota представила модель TOYOTA CROWN нового поколения 15 июля 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+