Компания Porsche показала мощный 911 GT3 RS 2023 года на тизере

В Сети опубликован официальны тизер на мощное купе Porsche 911 GT3 RS версии 2023 модельного года. В тизере также говорится о том, что официальная презентация новинки состоится 17 августа.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche показала мощный 911 GT3 RS 2023 года на тизере
 Мы уже несколько раз наблюдали за новым поколением Porsche 911 GT3 RS и знаем, что работа над ним близится к завершению. Новый официальный тизер на этот автомобиль подтверждает, что новый модельный ряд 911 будет готов к полноценному дебюту, причем уже очень скоро. План Porsche состоит в том, чтобы представить спортивный автомобиль 17 августа этого года.

 Текста, сопровождающего изображение для предварительного просмотра, не так много, хотя, по крайней мере, Porsche подтверждает, что машина получит 4,0-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель мощностью около 500 лошадиных сил. 

Сообщается, что безнаддувный двигатель может крутится до 9500 об/мин.


«Новый 911 GT3 RS еще лучше оптимизирован для использования на гоночном треке, чем его предшественники. Высокооборотистый четырехлитровый шестицилиндровый оппозитный двигатель мощностью около 500 л.с. идеально подходит для использования на трековых трассах и клубных спортивных мероприятиях», — комментирует Андреас Преунингер, директор модельного ряда GT в Porsche. «Поэтому при разработке нового 911 GT3 RS мы сосредоточились в первую очередь на вопросах аэродинамики и облегчения шасси».

Единственное доступное тизерное изображение показывает нам прототип нового 911 GT3 RS на том, что кажется участком Нюрбургринга. Мы уже видели несколько подобных тестовых автомобилей и знаем о некоторых визуальных изменениях по сравнению с обычнм 911 GT3. Например, спереди будет добавлена ​​пара вертикальных ребер по обеим сторонам бампера для улучшения аэродинамики. Сбоку самый хардкорный и ориентированный на гоночный трек 911 получил вентиляционные отверстия в передних крыльях, дополнительный аэродинамический обтекатель за передним колесом и воздухозаборник в задних крыльях.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche выпустит флагманский электрический кроссовер Porsche K1. В рамках своего недавнего интервью, генеральный директор немецкого бренда анонсировал большой электрический кроссовер Porsche. Также было сказано о то, что новинку собираются собирать в Лейпциге, Германия.

В Болгарии разработали первый национальный гиперкар мощностью 5,2 тысячи лошадиных сил

Болгарская компания Alieno готовится представить свой дебютный гиперкар, способный разогнаться до 584 км/ч.

Примечательно, что большие надежды на гиперкар возлагают не только его создатели. За будущей новинкой уже закрепился статус национальной. Отмечается, что болгарская компания Alieno by Ahmed Merchev уже поставила на конвейер электрический Arcanum. Местные СМИ успели наградить его лестным титулом «первый болгарский гиперкар». Мы знаем, что гиперкар получит электрическую трансмиссию, причём суммарная отдача силовой установки составит 5221 л.с. Автопроизводитель готов предложить покупателям гиперкара три АКБ на выбор: на 180 кВтч (Street Battery Pack), 120 кВтч (Track Battery Pack) и 60 кВтч (Race Batter Pack). Последний вариант батареи показывает самую низкую автономность, зато с ним уменьшается время на разгон до 100 км/ч. Ранее наш портал рассказывал, что итальянская марка MASERATI анонсировала 750-сильный трековый суперкар Project24.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+