Компания Geely вошла в ТОП-5 лидеров российского авторынка

Подобного успеха китайский бренд добился по итогам третьей недели июля.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely вошла в ТОП-5 лидеров российского авторынка
Китайские автомобили продолжают наращивать свою долю в нашей стране. Как сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ» за третью неделю июля сразу три бренда из Китая вошли в ТОП-6 на рынке. Лучше других по-прежнему продается LADA – 2 607 реализованных авто.

Вторая позиция достается корейской компании Kia – 928 шт. Следом расположился Hyundai – 763 шт. Однако на пятки компаниям из Кореи наступают китайские марки. Так, дилеры Geely за отчетный период смогли продать 531 новый автомобиль.

Замыкает пятерку лидеров Chery – 529 шт. Бренд Haval стал шестым с показателем 453 проданных авто. Если перевести недельные показатели в месяц, то можно прийти к выводу, что продажи машин из Китая снижаются не так сильно относительно результата прошлого года. На седьмой позиции находится марка Renault – 409 шт.

Следом располагаются Toyota и Volkswagen – 218 и 214 проданных авто соответственно. Дополняет ТОП-10 премиальный бренд Exeed из Китая.


Ранее наш портал рассказывал, какое количество автомобилей насчитывается в РФ. Абсолютным лидером по количеству является марка LADA.
26 Июля, 2022 г.

Абсолютно новый минивэн LADA Future 2022-2023 представлен на рендерных фотозарисовках

Сегмент минивэнов в нашей стране представлен совсем небольшим количеством моделей. Тем не менее, развивается он довольно быстрыми темпами.

Свое видение нового минивэна от LADA показал дизайнер Никита Чуйко в проекте для Aitonews.ru. Базироваться такой автомобиль может на Renault Trafic. Последний еще недавно продавался в РФ, однако ушел из нашей страны вместе с французским брендом. В целом силуэт и линия остекления этих машин очень похожи. Однако модель от LADA получает фирменные выштамповки, которые характерны для флагмана Vesta и хэтчбека XRay. Головная оптика здесь получает начинку из светодиодов, также отметим рельефную форму капота. В салоне минивэна могла бы появиться известная мультимедийная система EnjoY Pro, правда диагональ экрана могут увеличить. Такой комплекс способен поддерживать сервисы Apple CarPlay и Android Auto. В качестве силовой установки использовался бы 2,0-литровый дизельный двигатель. Его отдача в зависимости от версии может достигать 110, 150 или 170 л.с. Работать он может в тандеме с МКПП или роботизированной коробкой для поддержания высокого крутящего моменты. Данные рендеры не имеют отношения к АВТОВАЗу, а появление подобной модели на конвейере маловероятно. Ранее на первых рендерах показали кроссовер УРАЛ-4320. Такой автомобиль получил очень интересную внешность. Вот только сам производитель не спешит переходить к работе на легковыми авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+