В РФ чаще других на дороге рискуют владельцы внедорожников и кроссоверов TOYOTA и KIA

Специалисты страховой компании ВСК сообщили, что на российских автодорогах больше всего рискуют именно владельцы автомобилей из сегмента SUV.

Комментировать
Поделиться:
В РФ чаще других на дороге рискуют владельцы внедорожников и кроссоверов TOYOTA и KIA
По их наблюдениям, самыми рискованными становятся водители кроссоверов и внедорожников марок Toyota, KIA и Hyundai, перечисляет Прайм. Именно от владельцев таких машин поступает больше всего обращений за выплатами по КАСКО.

Лидирует здесь марка Toyota с долей в 12% от общего числа обращений. Затем идут KIA и Hyundai- 10% и 9% соответственно. По 7% обращений пришлось на Renault и Volkswagen, а 5% - на Mercedes. А ещё в первой половине года наблюдался рост обращений за выплатами по КАСКО от владельцев китайских машин - почти 33-процентный рост.

При этом суммарное количество обращений по КАСКО в нынешнем году снизилось. Чаще всего в сводках по ДТП фигурировали Toyota Camry, RAV4 и Land Cruiser. От KIA в антирейтинг попали модели RIO, Sportage и Sorento, от Hyundai - Creta, Solaris и Santa Fe.

Из модельного ряда Volkswagen самым «аварийным» стал кроссовер Tiguan, у Renault - кроссовер Duster, а у Mercedes - кроссоверы и внедорожники GLC, GLE и GL.
По китайским авто больше всего обращений приходилось на Chery, Geely и Haval.



Ранее наш портал рассказывал, что состоятельные граждане РФ скупают Bentley и Maserati с пробегом в 2022 году.
24 Июля, 2022 г.

В Китае дебютировал обновленный седан Geely Xingrui за 1 млн рублей

Еще одна новинка из Китая по доступной стоимости планирует покорить авторынок.

 Автопроизводитель Geely представил для китайского авторынка модернизированный седан Geely Xingrui по цене в 1 млн рублей с продуктивным 2-литровым агрегатом и внушительным перечнем полезного функционала.  Модель превосходит по своим размерам востребованные у россиян иномарки Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo. Его кузов растянулся на 4 785 мм. В арсенале возможностей есть передние и задние ассистенты парковки, круиз-контроль, камеры с обзорностью на 360 градусов. Предусмотрены опции автоматической парковки, аварийного торможения при возникновении на проезжей части пешеходов. Также седан обладает опцией помощи при езде на подъеме и функцию удержания в занимаемой полосе. Мотор способен запускаться с кнопки или с применением спецприложения на телефоне. Geely Xingrui приобрел бензиновый 2-литровый турбомотор с отдачей на 190 «лошадей». Благодаря этому он может разогнать авто от нуля до 100 км/ч за 7,9 секунды. Потолком скорости стал показатель в 210 км/ч.  В КНР новый седан Geely Xingrui будет продаваться от 1 млн рублей при переводе по актуальному курсу. Примечательно, что на данный момент в России Volkswagen Polo стоит от 1 млн 600 тысяч рублей.  Читайте также о том, что концерн Geely презентовал паркетник FX11, который станет преемником Atlas.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+