Продажи новых минивэнов в РФ растут в 2022 году, несмотря на кризис и дефицит

Однако доля таких машин на рынке нашей страны остается минимальной.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых минивэнов в РФ растут в 2022 году, несмотря на кризис и дефицит
Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» поделились данными относительно продаж новых машин сегмента MPV. Исходя из данных АО «Электронный паспорт» следует, что за первую половину 2022 года жители РФ купили 1 786 новых минивэнов.

Этот результат оказался лучше прошлогоднего на 48%. При этом доля сегмента MPV в структуре российского рынка составляет всего 0,5%.

Отметим, что положительная динамика обеспечивается главным образом минивэном Kia Carnival нового поколения – этот автомобиль купили 1 509 раз.

Вторая строчка за комфортабельным японским минивэном Toyota Alphard – 147 шт. Замыкает ройку лидеров китайский GAC GN8 – 38 реализованных авто.


Ранее наш портал рассказал, сколько стоят автомобили в РФ по программам льготного автокредитования. С госпрограммами ценники выглядят менее внушительными.
23 Июля, 2022 г.

Новый кроссовер ГАЗ М20 «Победа» 2022-2023 года показали на рендерных фотозарисовках

Авторы рендеров считают, что возрождённая «Победа» должна отличаться мощными моторами и внедорожными характеристиками.

Независимые дизайнеры представили довольно любопытные рендеры кроссовера ГАЗ М20 «Победа» 2022-2023. Причём такому паркетнику могли бы достаться мощные турбомоторы: двухлитровый 249-сильный и 340-сильный на три литра. Трансмиссия - «робот». А вот привод подразумевает выбор - передний или полный. Кроссовер получил бы трёхрядный салон и современный внешний вид с крупными бамперами и высоким клиренсом. Также возрождённая «Победа» примерила бы защитный пластиковый обвес по периметру кузова и массивную радиаторную решётку, как у больших американских внедорожниках. По размерам новейший российский кроссовер был бы похож на роскошную немецкую модель Mercedes-Benz GLS. Только вот стоила наша «Победа» намного дешевле. Попавшие в Сеть рендеры носят неофициальный характер, так что ждать такой кроссовер на конвейере точно не стоит. Хотя и было объявлено, что марку «Москвич» собираются возродить.  Ранее наш портал рассказывал, что абсолютно новый кроссовер ЗАЗ-965 2022 года показали на независимых фотозарисовках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+