CITROEN начал продажи кроссовера CITROEN C3 за 400 тысяч рублей

Для покупки в Индии совсем скоро станет доступен дешевый кроссовер Citroen C3, который в «базе» стоит 570,5 тысячи рупий (это чуть меньше 400 тысяч рублей).

Комментировать
Поделиться:
CITROEN начал продажи кроссовера CITROEN C3 за 400 тысяч рублей
Самый богато оснащенный паркетник будет стоить уже 805,5 тысячи рупий (около 500 тыс. рублей). Выпускать Citroen C3 доверили индийскому заводу Stellantis. Причём за производство южноамериканской версии модели отвечает предприятие в Бразилии. За пределами Индии рыночный дебют недорого кроссовера намечен на август.

По своим габаритам C3 сравним с нашим Lada XRay Cross расстояние между осями у них одинаковое (2,54 метра), только вот C3 на 17 сантиметров короче вазовской легковушки. А ещё C3 локализован на 90 процентов, чем «Х-рей» похвастаться не может.

Базируется бюджетный кроссовер на платформе CMP (Common Modular Platform). В Индии кросс можно приобрести с базовым 1,2-литровым 82-сильным «атмосферником» или с 110-сильным турбомотором. «Младший» мотор сочетается с 5МКПП, второй - с 6МКПП. Привод - безальтернативный передний.



Уровней оснащения предусмотрено два. В базе кроссоверу положены две подушки безопасности, задний парктроник, кондиционер, стальные 15-дюймовые диски и прочее.

Паркетник подороже имеет литые диски, мультимедиа с тачскрином на 10 дюймов, противотуманки и др.



Ранее наш портал рассказывал, что французский Citroen выпустит новый электрокар для конкуренции с Dacia Spring.

На рынок РФ начнут поставлять автозапчасти из Мелитополя

Завод в Мелитополе собирается наладить российские поставки автотракторных запчастей. Об этом пишет РИА «Новости», ссылающееся на слова гендиректора предприятия Юрия Щадрина.

В стенах этого предприятия не так давно украинское правительство наладило выпуск оружия, теперь же завод хочет продать это оборудование и перейти на выпуск автомобильных комплектующих. Причём поставлять свой товар украинское предприятие собирается в Россию и в ближайшее время. Правда, конкретные сроки пока не называются.  Мелитопольский завод пару последних лет производил 80- и 120-миллиметровые минометы по заказу Минобороны Украины. Теперь же завод хочет заново наладить в своих стенах производство запчастей для сельскохозтехники и автомобилей. Сейчас предприятие находится в стадии переговоров с российскими партнёрами. Также в планах завода - поставлять запчасти на белорусский рынок. Один из потенциальных клиентов - Минский тракторный завод. Ранее наш портал рассказывал, что европейские фары для автомашин заменили продукцией белорусского «Руденска».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+