На рынок РФ начнут поставлять автозапчасти из Мелитополя

Завод в Мелитополе собирается наладить российские поставки автотракторных запчастей. Об этом пишет РИА «Новости», ссылающееся на слова гендиректора предприятия Юрия Щадрина.

Комментировать
Поделиться:
На рынок РФ начнут поставлять автозапчасти из Мелитополя
В стенах этого предприятия не так давно украинское правительство наладило выпуск оружия, теперь же завод хочет продать это оборудование и перейти на выпуск автомобильных комплектующих.

Причём поставлять свой товар украинское предприятие собирается в Россию и в ближайшее время. Правда, конкретные сроки пока не называются. 

Мелитопольский завод пару последних лет производил 80- и 120-миллиметровые минометы по заказу Минобороны Украины.

Теперь же завод хочет заново наладить в своих стенах производство запчастей для сельскохозтехники и автомобилей. Сейчас предприятие находится в стадии переговоров с российскими партнёрами. Также в планах завода - поставлять запчасти на белорусский рынок.

Один из потенциальных клиентов - Минский тракторный завод.


Ранее наш портал рассказывал, что европейские фары для автомашин заменили продукцией белорусского «Руденска».

В Интернете обнародовали первые фотоснимки нового кроссовера LADA на платформе VESTA

По состоянию на июль 2022 года автопроизводитель из Тольятти АВТОВАЗ пытается справиться с рядом трудностей для возобновления обездвиженных конвейеров из-за введенных против страны санкций Запада. Главной проблемой остается дефицит автозапчастей.

 При этом российский автоконцерн сообщил о том, что в дальнейшем намерен не просто продолжить производство актуальных моделей, но и предложить россиянам ряд новинок.  На днях гендиректор АВТОВАЗа Максим Соколов в рамках проведения международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге сделал заявление о том, что концерн собирается выпускать новый паркетник, основанный на платформе «Весты». На сегодняшний день еще нет данных об этой новинке. Не связанные с автопроизводителей их Тольятти художники «Auto.mail.ru» подготовили зарисовки внешности этой модели. Они предположили, что такой автомобиль будет узнаваем по брендовой Х-стилистике. Особенности технического плана во многом повторяют модернизированную «Весту», презентованную в начале 2022 года. На создание новой модели придется потратить много времени. В связи с этим с этим ее появления нужно ждать в предстоящие несколько лет.   Читайте также о том, что волжский автоконцерн продолжает работу над новой легковушкой LADA, призванной прийти на замену «Гранты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+