Компания Zoox подала заявку на получение лицензии роботакси без руля и педалей в Калифорнии

Руководство бренда Zoox потратило дополнительное время и ресурсы на создание инновационного транспортного средства.

Комментировать
Поделиться:
Компания Zoox подала заявку на получение лицензии роботакси без руля и педалей в Калифорнии
 Zoox, автономная технологическая компания, принадлежащая Amazon, заявила о готовности запустить бизнес роботакси в Калифорнии. Она подаст заявку на получение разрешения на управление транспортным средством, у которого нет руля или педалей.

 Zoox хочет сделать роботакси будет более прибыльным проектом, чем использование автономных транспортных средств для доставки посылок. Компания планирует конкурировать с Uber и Lyft, зарабатывать деньги и быть очень конкурентоспособными даже в первые дни существования этой технологии.

Ранее Zoox объявила, что стала первой компанией, которая самостоятельно сертифицировала специально построенный полностью автономный пассажирский автомобиль, известный как VH6. Полностью электрическое автономное транспортное средство похоже на многие концепции, предложенные другими автопроизводителями, с формой кузова, похожей на тостер, снаружи и четырьмя сиденьями, обращенными друг к другу внутри.
В Zoox заявили, что создали транспортное средство, которое соответствует требованиям FMVSS и, следовательно, удовлетворяет всем нормативным требованиям для эксплуатации на дорогах общего пользования. В нем говорится, что автомобиль подвергся физическим испытаниям, компьютерному моделированию и инженерному анализу, чтобы убедиться, что он соответствует этим критериям.

 Другие конкуренты, такие как Cruise, компания GM, производящая беспилотные автомобили, решили подать заявку на специальное освобождение от регулирующих органов США, чтобы тестировать свои беспилотные автомобили на дороге. Это накладывает ограничения на количество автомобилей, которые могут быть изготовлены, а также на период производства.

2022-Zoox-VH6-2.jpg

 Читайте также о том, что беспилотники стартапа Zoox выходят на улицы Лас-Вегаса.
21 Июля, 2022 г.

Новое кросс-купе БелАЗ-75710 2022-2023 года представили на рендерных фотозарисовках

На фоне санкций все чаще стали звучать предложения, что российские и белорусские производители грузовиков могли бы начать осмысливать новую нишу - выпуск легковых машин.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали, какой дизайн мог бы получить абсолютно новый купеобразный кроссовер БелАЗ-75710 2022-2023 модельного года, построенный на современной платформе. Паркетник демонстрирует довольно интересный дизайн с массивной радиаторной решёткой , оригинальной головной оптикой каплевидной формы и модные задние фары, связанные между собой в единый элемент. Под капотом белорусского паркетника расположился бы турбомотор от одного из крупнейших китайских автопроизводителей. В последнее время автопром Беларуси тесно сотрудничает с китайцами. На конвейер такой легковой «БелАЗ» вряд ли доберётся. Сам производитель многотонных грузовиков не собирается менять сферу деятельности.  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер КАМАЗ «Линкор» 2022-2023 года представили на независимых рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+